24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Во дворах Минска обустроят общественные пространства

Текст: Relax.by, 25 марта

В белорусской столице продолжат обустраивать общественные пространства на придомовых территориях. Об этом сообщает «Минск-Новости» со ссылкой на Марину Толстик, гендиректора Минского городского жилищного хозяйства.

В прошлом году, по ее словам, такое пространство создали во дворе домов № 45, 47, 49 на проспекте Рокоссовского. Там появилась многофункциональная скамейка с солнечной батареей и разъемами для подзарядки гаджетов. Рядом разместилась велопарковка. Жители квартала новации оценили.
 
В этом году по одной подобной локации намерены создать в каждом из девяти районов города. Пока адреса не определяли, – отметила Марина Толстик.
К слову, повлиять на решение столичных властей смогут и сами минчане. Гендиректор МГЖХ пояснила, что выбирать локации будут исходя из того, где люди примут наиболее активное участие в наведении порядка после зимы. Бонусом для самых старательных помощников и станет такое общественное пространство. 
 
Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале
Посмотрите, какой новый детский сад открыли в Новой Боровой Еще в одном месте Минска появилось «Кобринское мороженое». Узнали, где
Этот сайт использует cookies
Понятно