24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске снова пытаются продать заброшенный общественный туалет, чтобы сделать из него кафе

Текст: Relax.by, 18 марта

На аукционной площадке «Белреализация» снова появился любопытный лот. Называется он «Капитальное строение (ПОД РЕКОНСТРУКЦИЮ) с инвентарным номером 500/С-21341», но за этим индексом скрывается общественный туалет. Старый и давно заброшенный. Причем из него собираются сделать кафе, рассказывает Близко бай.

Туалет площадью 59 квадратных метров находится в центре города, на улице Пулихова. Он был построен в 1966 году и работал около 30 лет, после чего закрылся и обветшал. В 2010 году его купила частная компания "АбсолютИнвестСтрой" и начала реконструкцию, которая, впрочем, так и не закончилась, и до сих пор здание огорожено и накрыто дерюгами.

Осенью 2023 года его пытались продать с аукциона за 250 тысяч рублей (78 тысяч долларов), но торги не состоялись. Сейчас стартовая цена значительно снижена: 100 тысяч рублей (или 31 тысяча долларов). Торги состоятся 29 марта.

Указано, что согласованы предварительные проектные проработки с комитетом архитектуры Мингорисполкома, причем площадь объекта после плановой реконструкции составит около 1.000 квадратных метров.

Источник фото 

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

Весна, дружба, кофе. Рассказываем про классный коллаб двух заведений — Iskra и Blur Китайская авиакомпания с 25 мая открывает авиарейс Минск-Хайнань
Этот сайт использует cookies
Понятно