24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в будни: 7 классных идей

Текст: Пальчик Екатерина, 14 августа 2023

На неделе к нам возвращается лето: синоптики обещают жару. Используйте теплые вечера, чтобы встретиться с друзьями, погулять с любимыми или провести время со своей семьей после рабочего дня. А мы расскажем, куда можно отправиться в Минске и не только. 

Собрали для вас ивенты Минска. А еще больше событий — в нашей Афише.

Посмотреть фильм «Достать ножи: Стеклянная луковица» на кинопикнике

Кинопространство mooon и Национальный олимпийский стадион Динамо приглашают на «Кинопикники в городе» — проект летнего кинотеатра под открытым небом, где каждый сможет получить удовольствие от просмотра кинофильмов на большом экране и насладиться атмосферой природы прямо в центре города. Каждый четверг гостей ожидает открытая зона отдыха, разнообразный фуд-корт и, конечно, кинохиты на любой вкус. 17 августа – фильм «Достать ножи: Стеклянная луковица».

  • Когда: 17 августа 19.00
  • Где: Динамо, ул. Кирова, 8
  • Стоимость: от 10 byn

Поехать на ЭТНО-праздник «Каранi»

Организаторы говорят, что этно-праздник «Каранi» — это пространство слияние всех стихий в каждом из нас! В красотах белорусской природы возможно просто расслабиться, насладиться душевной атмосферой, общением и насыщенной программой лесного мероприятия. Будет оборудован кемпинг. Для всеобщего комфорта запланированы постройки полевой кухни, душевых, волшебной ярмарки, арт-галереи и много другое.

Заглянуть на большой Open Шкаф Фест

Ивент на этот раз развернется на три дня. В пятницу, субботу и воскресенье вас ждет не только маркет (винтаж, дизайн, garage sale, винил), но и мастер-классы, лекции и искусство.
организаторы подумали о еде: гостей ожидает стрит фуд и гастроэнтузиасты.

  • Когда: 18-19-20 августа с 12.00 до 21.00
  • Где: пространство «IT max», Lidbeer dvor, ул. Кульман, 1/2

Послушать мелодии уходящего лета

Здесь вы услышите фортепианные переложения треков к известным кинофильмам, а также глубокую атмосферную авторскую музыку, способную разбудить воображение и представить в мыслях свою собственную киноисторию.

  • Когда: 18 августа 22.00
  • Где: Музыкальная гостиная Adagio, ул. Дзержинского, 19
  • Стоимость: 30 byn

Почувствовать настроение Минска

Новая выставка в галереи Савицкого рассказывает о Минске. Представлено более 60 произведений живописи и графики в жанрах городского пейзажа, портрета, тематической картины. Минск и минчане изображены в произведениях народных художников Беларуси. Глядя на пейзажи, посетитель откроет для себя город по-новому: узнает знакомые места, улицы, здания, сравнит с современным Минском, сформирует представление об атмосфере города прошлых десятилетий.

  • Когда: со среды по воскресенье 11.00 – 19.00
  • Где: галерея Михаила Савицкого,
  • пл. Свободы, 15
  • Стоимость: 6 byn

Посмотреть полнокупольном кино

Смотрите реально нереальное кино и погружайтесь в атмосферу космоса, фантастических миров и приключений в уникальном полнокупольном кинотеатре. На этой неделе 2 шоу подряд: «В глубинах космоса» и «Сны Левиафана».

  • Когда: 14, 15 и 16 августа 21.30
  • Где: Cinemarium, ул. Тимирязева, 74а
  • Стоимость: от 15 руб.

Зарегистрироваться на Забег «Броварская Миля»

«Броварская миля» — это уже традиционный забег в честь дня рождения ресторана. И, конечно, отличный повод классно провести время и проверить свои физические возможности. В чем суть забега?
Вам необходимо пробежать определеную дистанцию с полным бокалом в руке. Важно не только прибежать первым, но и сохранить бокал полным! Чем больше останется содержимого в бокале, тем больше у вас шансов на победу. Забег пройдет в субботу, но позаботиться о регистрации стоит в будни. 

Ссылка для регистрации на «Броварскую милю»: forms

 

ВСЕ СОБЫТИЯ

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

В шестой раз пройдет этно-фестиваль Карані. Публикуем программу Уже пробовали «Бусидо»? Черную колбасу, которую выпустил Слонимский мясокомбинат
Этот сайт использует cookies
Понятно