24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Семейный фестиваль и вечеринка под хиты 90-х. Рассказываем, куда пойти на выходных

Текст: Relax.by, 4 августа 2023

В первые выходные августа к нам вернется жара. И если лежать на пляже — вариант не для вас, предлагаем провести субботу и воскресенье активно. Делимся с вами планами.

Собрали для вас ивенты Минска. А еще больше событий — в нашей Афише.

Умеете мастерски играть в кикер? Проверьте предел ваших возможностей!

Второй Чемпионат по кикеру от FONBET пройдет в субботу. Каждый сможет показать свои навыки игры на профессиональном кикере Garlando Pro Champion. Участие бесплатное, вам нужно только предварительно зарегистрироваться. Важное примечание — возраст старше 21 года. Во время Чемпионата по кикеру пройдет также Чемпионат по FIFA на большом экране в Ангаре. А перед входом в Песочницу можно будет сыграть в квадрат навылет. Участвовать могут все желающие. 

Фестиваль для детей, их родителей, бабушек и дедушек: от 0 до 80 лет. Гостей ждут игры, игрушки, развлечения, настолки, роботы, квесты, спорт и мастер-классы. Мероприятие для тех, кто любит играть и веселиться, живет и хочет жить на позитиве долго и счастливо. Счастлив тот, в ком детство есть.

  • Когда: 5 и 6 августа
  • Где: Центральный ботанический сад, ул. Сурганова, 2в
  • Стоимость: от 7 руб.

Выставка «Путешествие в прошлое: новейшие артефакты из археологического комплекса на реке Менке»

Более 100 уникальных артефактов IX-XII веков — первых результатов исследований 2023 года — представлены на выставке. Большой интерес представляют фрагменты керамических горшков. Привлекают взгляд разноцветные стеклянные бусинки — предметы женского костюма и импорта из восточных стран. Отдельное место отведено находкам из комплекса "ювелирная мастерская": заготовкам для изготовления ювелирных изделий, специальному инструменту ювелира.

  • Выставка артефактов
  • Когда: со среды по воскресенье, 11.00 – 19.00
  • Где: «Минская Ратуша», пл. Свободы, 2а
  • Стоимость: 6 byn

Потанцевать под хиты 90-х под открытым небом

Поехать на «ДискоХИТ» — дискотеку на открытом воздухе. Будут звучать популярные хиты 90-х, нулевых и нового времени от dj. Море музыкального драйва и позитива, битва на поедание драников, фестиваль красок и много других зажигательных интерактивов.

  • «Дудутки», Минская обл. Пуховичский р-н д. Дудутки
  • Когда: 5 и 6 июля 18.00
  • Стоимость: от 15 byn

Посмотреть один из крупнейших парков попугаев в стране

Этим летом в Радошковичах открылся парк попугаев «Какаду» — всего в 20 минутах от Минска. Здесь находится одна из крупнейших коллекций попугаев в СНГ и точно самая большая коллекция в Беларуси. Среди обитателей парка – любимые многими ара, жако, какаду и множество других видов птиц. С ними можно пообщаться, подержать, погладить, покормить их и сделать фото.

  • Где: г.п. Радошковичи, ул. 3 Липеня, 32
  • Время работы: пн.-вс. с 10:00 до 17:00
  • Стоимость: 18 – 22 byn, дети до 3 лет – бесплатно

Посмотреть ужастик в кинотеатре

Знаменитый трансатлантический лайнер «Королева Мэри» — самый зловещий корабль в истории. У судна, превосходящего по размерам «Титаник», в прошлом полно несчастных случаев и загадочных смертей. Леденящие душу события 1938 года таинственным образом переплетаются с судьбой семьи, поднявшейся на борт в наши дни. Теперь, чтобы спасти своего ребёнка, паре родителей придется познать настоящий ужас и лицом к лицу столкнуться с призраками проклятого корабля.

Купить аксессуары на «Горошекмаркете»

В программе музыка, много вкусной еды, мастер-классы, атмосфера творчества и большого городского праздника. Приходите на маркет, за оригинальными шоперами, уютным декором для дома, свечами из кокосового воска и изделиями из гипса. Будут свечи из соевого воска, игрушки из плюшевой пряжи, большой выбор украшений — из натуральных камней, из дерева и смолы, необычные броши из фетра.

  • «Горошекмаркет»
  • Когда: 5-6 августа 
  • Где: «Песочница», ул. Куйбышева, 45

ВСЕ СОБЫТИЯ

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

Теперь на Relax.by. Массаж, усадьба, косметология: знакомим с новыми компаниями в каталоге Территория возле Национального аэропорта будет меняться. Как?
Этот сайт использует cookies
Понятно