24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Смотреть искусство и старые фильмы. 6 мест, где расслабиться в выходные

Текст: Пальчик Екатерина, 27 января 2023

В последние выходные января предлагаем замедлиться, расслабиться и порефлексировать. И события в нашей подборке сегодня соответствуют: в ней ивенты, на которых будем слушать музыку, смотреть искусство и старые фильмы, чтобы с новыми силами отправиться в февраль. Еще больше вариантов для отдыха вы найдете в нашей Афише.

Послушать смесь кантри, джаза и блюза в темноте

  1. Что: концерт живой музыки в полной темноте «Однажды в Америке»
  2. Где: Невидимый мир, ул. Некрасова, 35-1
  3. Когда: 28 января 19:00
  4. Стоимость: 35 byn

Хотите совершить захватывающий и головокружительный прыжок в Америку XIX века? Тогда вам нужно на концерт «Однажды в Америке» в стиле блюграсс — это причудливая смесь американской музыки кантри и афроамериканских джаза и блюза. Под яркие мотивы и краски традиционных музыкальных инструментов — фиддл, банджо, губной гармоники, казу, гитары — вы окунетесь в чарующую атмосферу прерий Великих равнин, дельты реки Миссисипи, вдохнете воздух гор Аппалачи, побываете на сельской вечеринке, услышите историю любви. Вашими гидами в этом приключении в полной темноте будут музыканты группы Garlic & Pumpkin Stringband.

Пойти на ĀNANDA joy festival

  1. Что: ĀNANDA joy festival
  2. Где: FACTORY, пр. Машерова 11/2
  3. Когда: 29 января 12:00-20:00
  4. Стоимость: free price (отдельно оплачиваются мастер-классы)

Новогодние праздники позади, а это значит, что пришло время выдохнуть и позаботиться о себе! Вас приглашают поговорить о полезных привычках, поделиться способами восполнения сил и построить теплые планы. Будут лекции от астрологов, какао-церемония, мастер-классы по изготовлению бальзама для губ и ресурсного аромата и многое другое. 

Закупиться на «Фермерском рынке»

    1. Что: закупиться на «Фермерском рынке»
    2. Где: МОМО (пр-т Партизанский, 150а)
    3. Когда: 27 и 28 января 11:00-17:00

    Местные производители представят имбирные пряники, мед и пчелопродукты, сыры и десерты из козьего молока, кондитерские изделия, пастилу, домашнюю выпечку, сало, мясные и кулинарные деликатесы. Вы сможете лично пообщаться с энтузиастами, которые сами выращивают и производят натуральные продукты.

Порефлексировать в центре современных искусств

  1. Что: психологический перфоманс
  2. Где: НЦСИ по адресу: ул. Некрасова, 3
  3. Когда: 28 января в 17:00
  4. Стоимость: 12 byn

Плейбек-театр «Своя крыша» снова собирает всех желающих расслабиться, порефлексировать и окунуться в приятную атмосферу взаимопонимания. Актеры существуют на пересечении психологии и театра, а сценическое действие строится на историях, которые «здесь и сейчас» рассказывают зрители. Эти рассказы «живьем» переносятся на сцену и импровизированно разыгрываются актерами. В этот раз вам предлагают поразмыслить на тему космоса, увидеть послания вселенной в обыденных, казалось бы, на первый взгляд, вещах и вообразить свое идеальное космическое Я.

Сходить на фотовыставку в честь кинорежиссера Михаила Пташука 

  1. Что: фотовыставка, приуроченная к 80-летию кинорежиссера Михаила Пташука
  2. Где: музей истории белорусского кино, ул. Свердлова, 4
  3. Когда: с 28 января по 28 февраля с 11.00 до 19.00
  4. Стоимость: вход на выставку по билету на постоянную экспозицию музея

С его именем связана целая эпоха в отечественном кинематографе. Фильмы, снятые Михаилом Пташуком, отличаются характером драматического повествования. На выставке представлены серии фотографий, запечатлевших процесс производства фильмов, эскизы художественных решений, технические фотоматериалы, афиши, цитаты из воспоминаний мастера. Особое место на выставке занимают материалы о фильмах, снятых по литературным первоисточникам. «Все, что я снял, имеет отношение к истории белорусской литературы XX века. И Владимир Короткевич, и И Владимир Короткевич, и Иван Шамякин, и Василь Быков-это уже история».

Посмотреть ретроспективы фильмов Нового Голливуда на Октябрьской

    1. Что: CINEMASCOPE. Фильм «Беспечный ездок»
    2. Где: пространство «Монохром», ул. Октябрьская 16/3, 2 этаж,
    3. Когда: 28 января 19.30
    4. Стоимость: 10 byn

    В «Монохроме» показывают фильмы эпохи Нового Голливуда — особого периода в истории голливудского кино, зародившегося в условиях кризиса 60-х. Самые распространенные на тот момент жанры (вестерн и пеплум) перестали находить отклик у аудитории. Отличалась эпоха небывалой творческой свободой в рамках студийной системы: авторов не ограничивали ни в выборе тем, ни в том как их преподносить. Все фильмы в рамках программы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Крафтовый бар «Жажда» на Ленинградской закрылся Полнокупольное кино, чайная церемония и СПА. Рассказываем, где отдохнуть в будни
Этот сайт использует cookies
Понятно