24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Где отдохнуть в будни и отметить Старый Новый год? Выбрали для вас 6 вариантов

Текст: Пальчик Екатерина, 11 января 2023

Неделя закончится Старым Новым годом — возможность еще раз собраться за праздничным столом и загадать желание. Мы выбрали 6 событий в Минске, которые могут провести будни ярче. А еще больше вариантов вы найдете в нашей Афише.

Еще раз отметить Новый год

  1. Что: «Новогодний корпоратив»
  2. Где: CUPRUM (ул. Революционная, 2)
  3. Когда: всю неделю
  4. Стоимость: 80 byn

Всю неделю у вас есть шанс отметить долгожданный праздник еще раз, а в пятницу — сделать это официально, в Новый год, пусть и с пометкой «старый». В заведении предлагают специальное меню, музыкальную  программу, подарки и сюрпризы.

Послушать музыку Голливуда в театре

  1. Где: Большой театр Беларуси (пл.Парижской Коммуны, 1)
  2. Когда: 10 и 11 января
  3. Билеты: 11 - 155 byn

Большой театр приглашает послушать музыку Голливуда. Концерт пройдет с участием приглашенного дирижера Вильгельма Кайтеля из Германии. Звучать будут всеми любимые мелодии: «Звёздные войны», «Один дома», «Супермен», «Мемуары гейши», «Гарри Поттер и философский камень» «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» и многие другие.



Узнать, как создается тиражная графика

  1. Что: лекция Ксении Жуковской «Тиражная графика: как она создается?»
  2. Когда: 11 января, 19:00 — 21:00
  3. Где: пространство «Арт-Фабрика» (улица Свердлова д.2)
  4. Стоимость: 65 BYN

Печатная или тиражная графика — одно из наиболее привлекательных направлений для начинающего коллекционера. Это понятие объединяет в себе разнообразные техники: ксилографию, резцовую гравюру на металле, офорт, литографию, линогравюру. Лекция позволит проследить историю возникновения и развития этих техник, разобраться в том, чем они различаются и каким способом создаются, а также определить, в чём ценность каждой из них.

Покататься на коньках

  1. Когда: ежедневно с 10:00 до 23:00
  2. Где: на Немиге (пр-т Победителей, 4а)
  3. Стоимость: 6 byn прокат, и столько же входной билет

На крытом катке возле Дворца спорта можно покататься на коньках. Работает каток с 10 утра, последний сеанс начинается в 23 часа. Возле катка есть бесплатные камеры хранения. 

Посмотреть выставку «Чакайце нас, зоркі!»

  1. Когда: до 29 января, 12 января в 18:30 экскурсия 
  2. Где: НЦСИ на Некрасова, 3
  3. Сколько: 7 BYN

Загляните в Национальный центр современных искусств. Там сейчас идет выставка, посвященная космосу. В экспозиции представлены плакаты, видео-арт, саунд-арт, скульптурные объекты, инсталляции, фото, живопись и графика. Отправной точкой для выставки стали архивные фотографии в плакаты советского времени, посвященные периоду истории, когда массовое увлечение космосом формировало мечту о светлом будущем. 12 января в 18:30 в рамках выставки пройдет кураторская экскурсия.

Посмотреть ретроспективу фильмов Альфреда Хичкока в пространстве «Монохром»  

  1. Что: фильм «Человек, который знал слишком много»
  2. Где: «Монохром» на Октябрьской (ул. Октябрьская, 16/3, 2 этаж).
  3. Когда: 11 января 19:30
  4. Сколько: 10 BYN

Ретроспектива мастера саспенса Альфреда Хичкока началась в ноябре и продолжается до сих пор. Один из лучших творцов Голливуда начал снимать еще в эпоху немого кино и с годами превратился в фигуру мирового масштаба. Из великого множества снятых маэстро картин как минимум с десяток заслуживают пристального внимания и разбора. В среду покажут фильм «ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЛ». Все фильмы в рамках программы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

На Немиге закрылась кофейня сети Paragraph Уже видели их? В Беларуси вышли почтовые марки с печеными яблоками и грибным супом
Этот сайт использует cookies
Понятно