24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Где отметить Рождество? Собрали ивенты Минска и не только

Текст: Relax.by, 6 января 2023

В нашу подборку вошли события для каждого. Для тех, кто отмечает семьей, для тех, кто предпочитает шумные вечеринки, и для тех, кто уже отметил праздник 25 декабря и хочет поддержать праздничную атмосферу. Еще больше вариантов вы найдете в нашей Афише.

Устроить ночные «Рождественские каникулы»

  1. Что: «Рождественские каникулы»
  2. Где: ресторан «Бруклин»
  3. Когда: 6 и 7 января 21:30

«Рождественские каникулы» — это отличный повод собраться с друзьями и провести волшебную ночь ресторане и окунуться в сказку для взрослых. Дополнят атмосферу коктейли, изысканные блюда и танцы до утра.

Пройти рождественский квест «Калядная вестка з Сулы»

  1. Что: квест «Калядная вестка з Сулы»
  2. Когда: с 1 декабря по 22 января
  3. Где: Великое княжество Сула

Программа квеста рассчитана для организованных групп, поэтому собирайте компанию и бронируйте время по телефону. Каждая точка квеста — это встреча со сказочным или историческим героем: волшебником, воином, змеем, чертом, асветником, музыкантом и др., а также участие в колядных обрядах, занимательных играх и танцах вокруг праздничной елки. Кстати, если вы поедете в субботу, то здесь можно будет остаться на праздничный банкет по случаю рождества. Он начнется в 19:00 с программой, живым звуком, дискотекой и ведущим.

Посмотреть «Гарри Поттера» на большом экране

Посмотреть ретрокино

  1. Что: зимняя программа «Моя ночь у Мод»
  2. Где: пространство «Монохром», ул. Октябрьская, 16/ 3, 2 этаж
  3. Когда: 7 января 19:30
  4. Стоимость: 10 byn

Пока все смотрят «Аватара» с его невероятной графикой, мы предлагаем вам провести рождественский вечер за просмотром ретрофильма «Моя ночь у Мод». Фильм режиссера Эрика Ромера покажут на языке оригинала (французском) с русскими субтитрами. Кстати, проект Синемаскоп проводит кинопоказы на свежем воздухе во дворике музея-мастерской З.Азгура. Ближайший — уже сегодня, 6 января в 19:00 (фильм «Рождество, опять»).

Зажечь на рождественской вечеринке

  1. Что: вечеринка BLESS Retro
  2. Где: пространство М11 (Машерова, 11)
  3. Когда: 7 января 23:59

Организаторы вечеринки приглашают не сидеть дома, а отпраздновать рождество вечеринкой с лучшими хитами 2000-х.  Вход на вечеринку будет производиться по репостам.

Пойти на рождественскую прогулку в Ботанический сад

  1. Что: экскурсия «Путешествие в Новый год»
  2. Где: Ботанический сад (вход со служебного входа)
  3. Предварительная запись +37529 320 1717

Ботанический сад открыт для прогулок с 3 по 8 января. Внимания заслуживают тропические растения со всего мира и экспозиционная оранжерея. Более того, здесь устраивают сорокаминутную экскурсию «Путешествие в Новый год», где вы узнаете о необычных традициях в Греции, Италии и Японии, какие растения украшают в Бразилии и Египте и какие украшения используют на Гавайях. 

Посмотреть Шишкина, Малевича и Мунка в виртуальной реальности

  1. Что: виртуальная реальность в искусстве
  2. Где: ул. Тимирязева 74А, ТРЦ Palazzo, 3 этаж
  3. Когда: все выходные 10:00 — 22:00
  4. Стоимость: от 12 byn
  • Уникальный проект Третьяковской галереи предлагает окунуться в искусство с помощью VR-технологии. Вы сможете заглянуть в мастерские Казимира Малевича и Натальи Гончаровой, а после — стать главным героем шишкинского «Утра в сосновом лесу» и «Крика» Эдварда Мунка. Проект позволяет не просто соприкоснуться с творчеством художников, но и оказаться внутри их произведений и, более того, создать собственную картину в лучших традициях русского авангарда.


Петь рождественские песни и танцевать на свежем воздухе

Поддержать рождественскую атмосферу можно будет в LIDBEER DVOR в воскресенье. С 17:00 гостей приглашают на традиционные белорусские забавы для детей и взрослых. Будут мастер-классы, ворожба, рождественские песни и танцы. Продолжится вечер живой музыкой от группы «Сплит».

Отвезите детей на рождественский бал

  1. Что: Рождественский бал для детей
  2. Когда: 7 января в 12:00 и 15:00
  3. Где: портретный зал Мирского замка (г.п Мир, Кореличский район)
  4. Стоимость: 40 byn

Маленьких дам и кавалеров от 6 до 12 лет приглашают на Детский рождественский бал. Участники не только получат уроки придворного этикета, но и покажут свое мастерство в старинных танцах, вдоволь насладятся играми и загадают самые сокровенные желания. В завершении каждого ребенка будет ждать подарок. Входной билет включает посещение ребенком мероприятия в сопровождении одного взрослого. Кстати, 14 января здесь пройдет Рождественский бал для взрослых.

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Вкусные сеты, кинотеатры и активный отдых. Рассказываем, как продлить ощущение праздника со скидками На Немиге закрылась кофейня сети Paragraph
Этот сайт использует cookies
Понятно