24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В планах — потанцевать на фестивале электронной музыки. Рассказываем, куда пойти в будни

Текст: Пальчик Екатерина, 5 декабря 2022

Оторваться под электронную музыку, посмотреть четвертьфинал Чемпионата мира по футболу в баре или встретиться с автором выставки — несколько вариантов, чтобы расслабиться в будни. А еще больше событий — в нашей Афише.

Потанцевать на фестивале электронной музыки в пятницу

  • Что: фестиваль электронной музыки MANTICORE
  • Где: Dogma (Куйбышева, 22) 
  • Когда: 9 декабря 23:00
  • Стоимость: 20 byn

Время для настоящего Drum-n-Bass в Минске. Команда Manticore готова сотрясти ваши будни качественной музыкой от лучших диджеев и продюсеров Беларуси. Организаторы подготовили отличный звук и свет, чтобы согреться в эту холодную ночь. Line-up: GILAS, AZNOK, CHRIST и многие другие.

Купить дизайнерские вещи на стильном маркете в «Вершах»

  • Что: Magic Craftmall
  • Где: культурное пространство «Вершы» (г. Минск, ул. Октябрьская, 19)
  • Когда: 9-11 декабря

В пятницу начнется выставка-продажа уникальных изделий белорусских мастеров, которая пройдет 3 дня. Здесь вы найдете теплую одежду, актуальные наряды к праздникам, качественную обувь и сумки ручной работы, украшения и аксессуары, уютный авторский текстиль и много другого. Будет домашняя выпечка, ароматный ремесленный хлеб, праздничные сладости и угощения. Новогодней атмосферы добавят елочные композиции, веночки, новогодние игрушки и декор. Не пропустите показ и открытый мастер-класс от стилиста Алеси Адамович 9 декабря в 17.30.  А в 18.30 — выступление пианиста Владислава Шобика, который исполнит мировые новогодние и рождественские композиции.

Посмотреть фильм «Эта прекрасная жизнь» от проекта Cinemascope

  • Что: кинопросмотры «Зимние истории»
  • Где: музей-мастерская З. Азгура
    Когда: 9 декабря
    Сколько: 10 BYN

В музее-мастерской Заира Азгура продолжают крутить кино, проверенное временем. Начало показов в 19:00, а проходят они в Скульптурном зале музея. Все фильмы показывают на языке оригинала (английский) с русскими субтитрами. С первым снегом команда Cinemascope подготовила праздничную программу, которая поможет не упустить в суете радость от простых вещей и напомнит о том, что чудеса случаются. В эту пятницу — «Эта прекрасная жизнь».

Пойти на творческую встречу с автором проекта

  • Что: Творческая встреча с Маргаритой Леонидовной Щемелевой
  • Где: Галерея Щемелева
  • Когда: 8 декабря 17:30
  • Стоимость: 10 byn
  • Количество мест ограничено. Бесплатный бонус для гостей творческой встречи.

В Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева в рамках персональной юбилейной выставки авторского текстиля «ЛІЧБЫ» состоится творческая встреча с Маргаритой Леонидовной Щемелевой. Много лет автор работает в Белорусской государственной академии искусств доцентом кафедры костюма и текстиля. В рамках творческой встречи пройдет авторская экскурсия по выставке «ЛІЧБЫ», на которой художник расскажет о роли и актуальности ручного ткачества в современном мире, об особенностях и возможностях техник текстиля, о личном творческом пути, поделится воспоминаниями и ответит на интересующие вопросы.

Посмотреть четвертьфиналы Чемпионата мира по футболу

Финальная часть 22-го чемпионата мира по футболу ФИФА проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Эта страна впервые в своей истории принимает чемпионат мира по футболу. Увидеть трансляции в Минске предлагают заведения города. С пятницы начинаются четвертьфиналы Чемпионата мира по футболу.

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

От беспроводного до изогнутого. В Беларуси появились мониторы Huawei MateView, MateView GT и MateView SE Узнали, когда откроются елочные базары
Этот сайт использует cookies
Понятно