24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выходные близко! Собрали заведения, в которых можно отметить Октоберфест

Текст: Relax.by, 30 сентября 2022

В этом году Октоберфест в Германии отмечают впервые после начала пандемии. Поддерживают такую традицию и минские заведения: мы собрали 5 мест, в которых разработали специальные гастрономические предложения к самому известному пивному фестивалю мира. Выбирайте и бронируйте столики всего в пару кликов!

Рестобар «Титан» 

Специально к Октоберфесту здесь подготовили сет за рекордно демократичную цену: всего 15 рублей за 650 г еды! В сет в лучших фестивальных традициях входят баварские колбаски, картофельные дольки, квашеная капуста и два соуса — чесночный и барбекю. Действуют в заведении и другие акции: например, коктейль на основе светлого пенного и известного ликера обойдется в 8 рублей, а непосредственно на пенное действует акция — третий бокал в подарок.   

Где: пр-т Дзержинского, 104. 
Предложение по напиткам действует в воскресенье-четверг с 17:00 до 00:00, в пятницу и субботу только с 17:00 до 23:00. 
Сроки проведения фестиваля: по 3 октября. 

Бронирую!

Хоспер-паб «HOPS (Хопс)»

Здесь в рамках Октоберфеста предлагают попробовать крафтовые Доджер доги: выглядят эффектно — смотрите на фото ниже. Есть вариант с баварской колбаской, салатом коул слоу, фирменным горчичным соусом, томатом и синим луком, а также дог с томленой говядиной, сыром чеддер, перцем чили и пряной морковью. В заведениях подчеркнули, что сочетать блюда лучше всего со специальным сортом пива, сваренного собственной пивоварней сети к Октоберфесту.

Где: ул.Колесникова, 38 и ул. Кульман, 4. 
Время работы: вс-чт с 11:00 до 23:00; пт-сб с 11:00 до 1:00.  

Бронирую!

Гастропаб ZAVOD

В этом гастропабе также разработали специальное предложение: попробовать можно «Пивной набор XXL»: в нем собрали нежные куриные стрипсы, пикантные чешские колбаски, куриные крылышки буффало, луковые кольца, картофель фри, мексиканские начос и три фирменных соуса от шеф-повара. Общий вес приличный 1260 г, так что смело можно брать на компанию. 

Где: пр-т Машерова, 19.
Время работы: вс-чт с 12:00 до 06:00, пт-сб с 12:00 до 08:00.

Бронирую!

Ресторан Westfalia 

Если хочется отметить Октоберфест в атмосфере классического ресторана, а не в шумном пабе, то вам сюда. Тем более, что фестивальное предложение впечатляет: шеф-повар предлагает попробовать картофельный салат по-мюнхенски, квашеную капусту по-немецки, баварский кнодель с соусом из белых грибов, традиционную обацду с брецелем, гренками и луковыми кольцами, цыпленка по-вестфальски с картофельными дольками и копченым томатным соусом, а также нюрнбергские вайсвурст с брецелем и сладкой горчицей. В дополнение — айсбайн с картофельным пюре и хрустящим хлебушком и тушеная капуста на пиве. И все это в одном сете по весьма демократичной цене! 

Где: проспект газеты Правда, 11.
Время работы: ежедневно с 
7:00 до 23:00.

Бронирую!

Пивной ресторан «Гаштет» 

Этот пивной ресторан в исторических улочках Минска вы наверняка знаете. Конечно, здесь тоже чтят традиции Октоберфеста и ежегодно готовят фирменный сет. На этот раз предлогают оценить оорячую закуску к пиву XXXL. Название говорит за себя, так что смело берите на компанию. В сет входят сырные палочки, куриные наггетсы, луковые кольца, крылышки, баварская колбаса, а также гренки и три соуса на разный вкус. Стоимость такого сета всего 34 рубля. 

Где: ул. Комсомольская, 9
Время работы: вс-чт с 12:00 до 00:00,
пт-сб с 12:00 до 02:00

Бронирую!

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Приготовить французский ужин или создать парфюм. Рассказываем, куда пойти в выходные Куда пойти в будни? Сходите на шопинг со стилистом или полежите на гвоздях
Этот сайт использует cookies
Понятно