24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ночь музеев и стихи в цветущих садах. Куда пойти в выходные?

Текст: Relax.by, 20 мая 2022

Хотите пройти квест и в подарок получить свидание «Над крышами ночного Минска»? Расскажем, как это сделать,  в подборке. Традиционно редакция отобрала топ событий в выходные из нашей Афиши. С списке также программа городских локаций Ночи музеев-2022, майские оупен эйры и маркеты ремесленников. Выбирайте!

Еще больше событий мы собрали в Афише

Пойти по музеям

  1. Событие: Ночь музеев
  2. Когда: 21 мая
  3. Где: гайд по музеям

Ночь музеев в этом году проходит на 21 мая. В ближайшая суббота в Минске и регионе будет наполнена ивентами: шляхетские балы, огненное шоу под шаманскую музыку, скейт-тусовка на Октябрьской, можно даже провести ночь на фабрике. Не пропустите, такой шанс бывает раз в году.

Понеслось: сходить на майские оупен эйры и маркеты ремесленников

    1. Что: тусовки в LIDBEER DVOR 
    2. Когда: с 12:00 суббота до 2:00 и воскресенье до 00:00

Загляните на выходных в LIDBEER DVOR.  В субботу днем здесь развернется фермерский маркет «Усе свае», а семьям с детьми будет интересно пройти квест и покататься на роликах. Вечером — концерт под открытым небом от группы Open Space. В воскресенье приглашают купить дизайнерские вещи на маркете ремесленников Lidbeer Art Market и на рок-концерт с трибьют-программой Classic Rock Hits.

Послушать стихи в цветущем яблоневом саду

  1. События: поэтическая прогулка по яблоневому саду
  2. Где: Рафиева, 56
  3. Когда: 22 мая, 12:40
  4. Стоимость: free donation

Май и цветущие деревья — лучшая ассоциация. Слушать сердцем и смотреть душой приглашают в яблоневый сад Минска. Это будет поэтическая встреча, на которой прозвучат стихи Омара Хайама, Э.Винницкого, А.Тарковского, Д.Чернышова. Стоит ли напоминать, какие нежные снимки получаются в такой локации.

От души посмеяться на сольном стендапе Жени Буракевича

  1. Событие: сольный концерт Жени Буракевича
  2. Где: Standup Comedy Hall
    Когда: 22 мая 20:00
    Стоимость: 25 byn

Комики Standup Comedy Hall выступают порой 7 раз в неделю, поэтому у них скапливается достаточно хорошей комедии, чтобы сделать отчетный сольный стендап-концерт. Сейчас на очереди — Женя Буракевич, комик с широчайшим кругозором и мощнейшим чувством юмора. За 8 лет своей карьеры он выступал на многих международных мероприятиях в России, Украине и Европе. Обязательно предварительно забронируйте столик на шоу.

Пройти квест в Минской городской ратуше

  • Событие: квест-кино-концерт «Пан или пропал»
  • Когда: суббота, 20:00 – 24:00
  • Где: Минская Ратуша, Галерея Михаила Савицкого
  • Стоимость: 10 byn

Скажем сразу: победитель получит свидание «Над крышами ночного Минска». Программа музейной ночи начнется с квеста, который перенесет в романтичный и вдохновляющий Минск XIX века. Вам предстоит разобраться в деле о фальшивых монетах и поддельных документах. На пути к истине вы повстречаете интересных особ, среди которых хозяин палаца пан Юрий Кобылинский, мастер кузнечного цеха в Минской ратуше. Пообщаться с жителями города XIX века – редкая возможность. 

Посмотреть фильм «Волк с Уолл-стрит» в кинотеатре

  1. Что: фильм «Волк с Уолл-стрит»
  2. Где: кинотеатры Silver Screen в ТРЦ Arena City, VOKA CINEMA, «Москва»
  3. расписание сеансов
  4. Билеты: от 8-32 byn

Фильм не премьерный, тем не менее, советуем посмотреть, если вы еще этого не сделали. Кстати, актера на главную роль выбирал сам режиссер. Кандидатов было двое: Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт. Свой выбор Джордан Белфорт объясняет желанием дать Ди Каприо «возможность оттянуться и повеселиться». Хотите на это еще раз посмотреть? Смотрите расписание сеансов.

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал  

Нашли килограммовые сеты до 40 рублей. Рассказываем, где Отпраздновать день рождения бара или заняться йогой? Выбирайте, куда пойти в будни
Этот сайт использует cookies
Понятно