24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 29-30 января?

Текст: Пальчик Екатерина, 28 января 2022

В субботу в Минске откроется выставка лучших работ Международного фестиваля дикой природы GOLDEN TURTLE — одного из крупнейших в мире экологических и просветительских проектов. Обязательно сходите! Внимания заслуживает еще один выставочный проект — «Ренуар, Пикассо, Массон». В планах также стендап, квиз и интерактивный курс по созданию коктейлей. Куда еще сходить в выходные 29-30 января — в нашей подборке.

Выставка дикой природы GOLDEN TURTLE

Фестиваль показывает красоту природы, помогает понять и почувствовать связь между человеком и окружающим миром и направлен на сохранение природы, изменение экологического сознания и поведения людей. На выставке 171 работа, 119 авторов, 107 стран и 1500 м кв. экспозиции. Зрителям будут представлены работы Жоэля Дельма (Франция), Мате Бенце (Венгрия), Кевина Морганса (Великобритания) и Магнуса Лундгрена (Швеция) и других авторов. В рамках программы выставки будут реализованы мастер-классы по арт-терапии и познавательные семинары.

Выставка дикой природы GOLDEN TURTLE

Когда: с 29 января

Где: Арт-Беларусь

Вход свободный

Выставочный проект «Ренуар, Пикассо, Массон»

Увидеть Ренуар, Пикассо, Массон можно в Минске. Музей истории города Минска и LIBRA приглашают на новый выставочный проект. В экспозиции представят более 60 работ Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона, выполненных в технике офорта, литографии и гелиогравюры, из частных коллекций Франции и США. 

Выставочный проект «Ренуар, Пикассо, Массон»

Когда: с 28 января по 27 марта 2022 г.

Где: Арт-гостиной «Высокае места»

Вход: 12 byn

Концерт студии танца Ольги Репиной «Параллельный мир»

Концерт разделят на две части. В первом отделении покажут вариации из классических балетов и номера неоклассики. Вторая часть — это маленький спектакль. Ученики и преподаватели объединятся в сюжетную линию на тему двух параллельных миров, где герои одни и те же люди, но с разными характерами и судьбами. Номера будут выполнены на разных воздушных снарядах. 

Концерт студии танца Ольги Репиной «Параллельный мир»

Когда: 29 января 10:00

Где: ДК им. Шарко

Опера «Риголетто». Прямая трансляция

29 января состоится прямая трансляция оперы «Риголетто» из театра Метрополитен-опера (Нью-Йорк, США). Лауреат премии «Тони» Бартлетт Шер переносит действие в Европу 1920-х годов, а за декорации в стиле ар-деко и элегантные костюмы отвечают художники Майкл Йерган и Кэтрин Зубер, также лауреаты восьми премий «Тони»

Прямая трансляция оперы «Риголетто»

Когда: 29 января 

Где: кинотеатры VOKA CINEMA и «Центральный»

Билеты: от 19 byn

Спектакль «Женщины без границ»

Юрий Поляков — известный русский писатель, автор культовых романов, драматург и поэт. В комедии «Женщины без границ» автор в парадоксальной форме говорит о важных вещах: любви, одиночестве, ожидании и надеждах на счастье, обретениях и потерях человека. Искрометный юмор, умопомрачительный сюжет комедии, проникновенная лиричность, неформальная глубина и простота изложения, делают спектакль привлекательным для публики.

Спектакль «Женщины без границ»

Где: Театр киноактера

Когда: 29 и 30 января

Билеты: от 15 byn

Свидание в темноте

Классические варианты для свиданий — кино, кафе, прогулка по городу — уже надоели. Мы предлагаем необычный вариант — романтический квест для двоих. Отправляйтесь со своей половинкой на «Свидание в темноте»! Это ваш шанс еще лучше узнать друг друга и стать более чуткими. Предварительная запись обязательна!

Свидание в темноте

Когда: будни, выходные 10.00 – 21.00 по предварительной записи

Где: центр «Невидимый мир»

Стоимость: 70 byn в выходные

«Горошекмаркет» в ТРЦ Dana Mall

Уютная атмосфера творчества, необычные вещицы, приятные подарки себе и близким — это все про «Горошекмаркет». Приходите на маркет, чтобы приятно провести время и приобрести украшения из эпоксидной смолы, бисера и натуральных камней, оригинальные изделия из дуба, интерьерные панно и игрушки, свечи из соевого воска и креативные головные уборы.

«Горошекмаркет»

Когда: 29 и 30 января с 10:00

Где: ТЦ Dana Mall

Stand Up концерт в Rib Raw

Каждое воскресенье в ресторане — выступления ярких комиков Беларуси. В этот вечер на сцене Женя Буракевич, Дима Зубович, Катя Ефимова. Приходите за вкусным ужином и порцией юмора.

Stand Up концерт в Rib Raw

Когда: 30 января 20:00

Где: ресторан Rib Raw

Вход свободный

Квиз «Угадай мелодию: музыка 90-х»

Время оторваться под самые крутые хиты одного из самых музыкальных десятилетий всех времен! По традиции вас ждут 100 динамичных музыкальных вопросов без повторов. Соберите команду от 2 до 10 человек, возьмите хорошее настроение и приходите на игру.

Квиз «Угадай мелодию: музыка 90-х»

Когда: 30 января 19:00

Где: кафе KillFish

Вход: 8 byn

Интерактив-курс «Барный любитель»

Возможность не только посетить бар, созданный школой барменов и продегустировать именитые коктейли и напитки, но и стать за его стойку, попробовав себя в роли бармена. Преподаватели школы барного ремесла обучат вас элементарным процессам, классическим и неординарным рецептам, а также подскажут, как можно грамотно организовать собственный домашний бар.

Интерактив-курс «Барный любитель»

Когда: 29 января, 13.00

Где: Арт-пространство D16.16

Стоимость: 130 byn

В Минске сеты по 9 рублей. Фестиваль Gastrofest.Кофе сразу в 4 городах страны Куда пойти в будни 31 января — 4 февраля?
Этот сайт использует cookies
Понятно