24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 18-19 декабря?

Текст: Relax.by, 17 декабря 2021

Середина декабря — самое время позаботиться о создании праздничного настроения. Нарисуйте новогодний натюрморт с художником или сходите с детьми на атмосферную дискотеку. На выходных нас ждет также маркет «Open Шкаф» с дизайнерскими и винтажными вещами, а также новогодними сувенирами и соответствующим настроением. Куда еще сходить в выходные 18-19 декабря — в нашей подборке.

Большой Новогодний «Open Шкаф»

18-19 декабря нас ждет Большой Новогодний «Open Шкаф». Модный маркет пройдет на абсолютно новой локации К21. У минчан будет два дня, чтобы устроить себе зимний шопинг и купить новогодние подарки.Организаторы обещают два этажа находок. По традиции, пройдет vintage market и garage sale — распродажа женской и мужской винтажной одежды, обуви и аксессуаров, которые больше не нужны бывшим владельцам. Здесь же развернется и design market. Теплые куртки, кастомизированные джинсы и платья, оригинальные шоперы выставят дизайнеры и небольшие бренды. Любители винила оценят разнообразные коллекции, которые представят на маркете. Советуем придти на Большой Новогодний «Open Шкаф», еще и чтобы  закупиться новогодними подарками ручной работы, зарядиться атмосферой праздника и послушать выступления диджеев.

Рождествеский маркет «Open Шкаф»

Когда: 18 и 19 декабря с 12:00 до 21:00

Где: пространство Сон К21, ул. Кальварийская, 21

Вход свободный

Организаторы просят всех посетителей приходить в маске.

Выставка «Цвет запаха»

В Художественной галерее Михаила Савицкого работает арт-проект «Цвет запаха» художника Светланы Воробей и парфюмера Ксении Филипповой. Творческий процесс проходил в виде эксперимента. Художница создавала картины под впечатлением от аромата, название которого не знала. Ее задачей было передать свои ассоциации с помощью цвета и формы. Парфюмер взяла за основу чистые природные ароматы — эфирные масла и абсолюты. В результате появилась серия работ, представляющая собой своеобразный симбиоз цвета и запаха. Посетители выставки смогут не только рассмотреть абстрактные живописные композиции, но и почувствовать те запахи и ароматы, которые вызвали у художника оригинальные цветовые ассоциации. На выставке также представлены живописные работы со звуковым сопровождением, которое помогает полнее прочувствовать авторский замысел живописных произведений.

Выставка «Цвет запаха»

Когда: с 9 декабря по 23 января

Где: Галерея Михаила Савицкого, пл. Свободы, 15

Билет: 4 BYN

«Горошекмаркет»

Приходите на «Горошекмаркет» за душевными вещицами ручной работы. Броши из полимерной глины, множество интересных украшений из дерева, сувенирное мыло и свечи, вещицы для настроения и уюта. На маркете продают новогодний декор для дома. Рождественские венки разного дизайна и размера, дизайнерские елки, подсвечники, композиции в деревянных кашпо, новогодние букетики-комплименты. Декор сделан из нобилиса (датской пихты), который не осыпается и не колется.

«Горошек маркет»

Где: 1 этаж ТРЦ ГИППО (ул. Горецкого, 2); Dana Mall, ул. Петра Мстиславца, 11; ARENAcity, пр-т Победителей, 84; Galleria Minsk, пр-т Победителей, 9; Скала, ул. П. Глебки, 5

Когда: 18 — 19 декабря 10:00-22:00

Вход свободный

Comedy show с тарологом «Прогноз»

С психологом — было, с сексологом — было, теперь комедия с тарологом. Загляните в воскресенье на Comedy show «Прогноз» — новое шоу, где таролог на сцене предсказывает недалекое будущее зрителей, а комики обсуждают все это в комедийной форме. Предскажут будущее на неделю для всех знаков зодиака. Вы верующий, суеверный человек, который хочет услышать свое будущее или Вы скептик и сторонник научного подхода к вещам!? Вас приглашают хорошо провести время в отличной компании лейбла StandUpvCube. Ведущий — Дмитрий Громов.

Comedy show «Прогноз»

Когда: 19 декабря 20.00

Где: Tesla bar, ул. Зыбицкая, 6

  • Вход: Free Donation

Дедушка Мороз на новогодней фотозоне и живая музыка

ТРЦ Galileo приглашает на бесплатные новогодние мероприятия. Для вас и ваших деток запланировано сразу несколько волшебных новогодних событий. Дедушка Мороз все выходные на новогодней фотозоне, живая музыка, DJ, саксофон, скрипка. А в субботу с 13.00 до 18.00 — новогодняя фотосессия с кроликами и совой, а также DJ.

Дедушка Мороз на новогодней фотозоне и живая музыка 

Где: ТРЦ Galileo, 2 этаж, ул. Бобруйская, 6

Когда: 18 — 19 декабря, с 14.00 до 17.00

Мастер-класс по акварели «Новогодний натюрморт»

В воскресенье в Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева состоится мастер-класс по акварели «Новогодний натюрморт», подготовленный совместно со студией рисования «WowHouse». Это прекрасная возможность почувствовать себя творцом новогоднего настроения и запечатлеть это волшебное время в преддверии праздников на холсте своей рукой. Мастер-класс подходит как для начинающих, так и для опытных художников! Преподаватель расскажет об основных принципах работы с техникой, тонкостях и хитростях в смешивании красок, создании плавных переходов для новичков и поможет усовершенствовать уровень для профессиональных художников. Следуя от одного этапа работы к другому, участники научатся тонко передавать атмосферу новогоднего сюжета во всем разнообразии красок на холсте.

Мастер-класс по акварели «Новогодний натюрморт»

Когда: 19 декабря, 15.00

Где: Городская художественная галерея произведений Л. Д. Щемелева, Революционная, 10

Стоимость: 25 BYN, все материалы предоставляются и уже включены в стоимость

Мастер-класс по смоле эпоксидной (2 часа)

Из эпоксидной смолы можно создать подносы, столешницы с акриловым рисункам, подстаканники и многое другое. Вы знали? Предлагаем поработать с этим материалом на встрече с мастером Татьяной. За 2 часа вы сделаете изделие, которое останется с вами навсегда, которым вы будете гордиться и которое не стыдно подарить. Одноразовые средства защиты и материалы входят в стоимость.

Мастер-класс по смоле эпоксидной

Где: ArtHub, ул. Туровского, 4

Когда:18 декабря, 16:00

Стоимость: до 8 человек — 60 BYN

Регистрация: +375 29 655 51 34

Детская Новогодняя дискотека

Веселая танцевально-соцсетевая дискотека для тех, кто разбирается в современных трендах — Tik Tok Party. А также встреча с любимым героем из супер-популярной компьютерной игры BRAWL STARS. Скучать не придется! Детей ждут танцы, песни, подвижные игры, эстафеты и много других видов активности! В программе челенджи, танцы, флешмобы, дэнс-батлы, интерактивные соревнования, а также игры конкурсы с подарками.

Детская Новогодняя дискотека

Где: развлекательный центр «Титан», 3 этаж, пр-т Дзержинского, 104

Когда: 19 декабря, 11:00

Вход свободный

Еще больше ярких городских событий ищите в нашей афише!

Фото: unsplash.com, соцсети мероприятий

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

От елки до путешествия. Обзор новогодних акций с выгодой от мобильного приложения «Оплати» Рождественский pet маркет Party Animals пройдет с показом собачьих мод и бесплатными осмотрами
Этот сайт использует cookies
Понятно