24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Лекции по искусству, встречи с сомелье и фильмы-концерты: что предлагают кинотеатры в декабре?

Текст: Relax.by, 30 ноября 2021

Современные кинотеатры предлагают зрителям не только фильмы мирового проката. Зрители приходят на тематические вечеринки, слушают лекции и смотрят театральные постановки на большом экране. Вместе с сетью кинотеатров Silver Screen рассказываем, что включить в свои планы на декабрь. Уже 1 декабря зрителей зовут на встречу с сомелье «Вино и деньги: так ли сладок путь винодела». В списке также лекции по истории, искусству и виноделию, фильмы-концерты, балет и музейное шоу. Выбирайте!

Вино и деньги: так ли сладок путь винодела? Лекция с Александром Кульбачко

Дата: 01.12.2021

Предлагаем провести этот вечер в компании обладателя звания Лучший сомелье Республики Беларусь, ведущего телеграм-канала «Саша и вино» — Александра Кульбачко. Виноделие окружено ореолом благородства и праздности. Но так ли сладок путь винодела? И бизнес ли это вообще или трудозатратное хобби? Во время лекции мы постараемся найти ответы на самые злободневные и животрепещущие вопросы. Как зарабатывать на вине. Виноградники в собственности - это благо или крест. Стоит ли вкладываться вино и как сделать так, чтобы вино стало инвестицией. Узнаем прочие забавные факты из мира, в котором воедино сплелись деньги, вино и страсти. В ходе лекции ожидается презентация трех сортов вина. Партнер показа: сеть магазинов атмосферных напитков WINE & SPIRITS.

Новогодняя сказка «Щелкунчика», лекция с Оксаной Зарецкой

Дата: 05.12.2021

Лекция о самом новогоднем балете, который стал легендарным уже в день своего появления на сцене. Об уникальной хореографии Петипа, о восхитительной музыке Чайковского, об образах и костюмах, о постановках и сценических решениях. Начало декабря подарит вам новогоднее настроение уже с этой лекции в компании с культурологом Оксаной Зарецкой.

Караваджо: Душа и кровь

Дата: 07.12.2021

Рейтинг/ожидание: 7.1 Кинопоиск

Просмотр фильмов со всеми любимым искусствоведом Никитой Моничем в Silver Screen! Партнер показа: Samsung the Frame. Фильм перенесет зрителя в крупнейшие музеи Италии, где собрана уникальная коллекция работ итальянского реформатора. Перед зрителем в новом свете предстанут такие великие картины Караваджо, как «Мальчик, укушенный ящерицей», «Больной Вакх», «Призвание апостола Матфея», «Юдифь и Олоферн», «Медуза», «Давид с головой Голиафа», «Семь деяний милосердия».

Рождение советского общепита. Что было в тарелке у минчан до и после революции. Лекция с Антоном Денисовым

Дата: 08.12.2021

Революция и построение нового общества не могли обойтись без революции в тарелках у обычных людей, а борьба за светлое будущее была еще и борьбой за ресторанное меню. Как появился советский общепит, как убивали «французскую булку», и как в Минске строили фабрику-кухню в лекции историка Антона Денисова.

Gorillaz: Song Machine Live From Kong

Дата: 08.12.2021

Новый фильм-концерт от Gorillaz — самой известной виртуальной группы на планете — выходит на экраны кинотеатров по всему миру. Фильм объединяет захватывающее живое выступление и визуальные эффекты от Джейми Хьюлетта и включает в себя как новейшие песни из проекта SONG MACHINE, так и классические хиты из предыдущих альбомов группы. Великолепная четвёрка (гитарист Нудл, басист Мердок Никкалс, барабанщик Рассел Хоббс и фронтмен 2D) в компании Дэймона Албарна и остальных реальных участников Gorillaz, а также группы избранных артистов впервые с 2018 года выступает вживую. Фильм-концерт состоит из двух частей: перед концертом - часовая шоу-программа и эксклюзивные съемки из-за кулис.

Балет «Щелкунчик». Прямая трансляция

Дата: 09.12.2021

9 декабря в кинотеатре VOKA CINEMA при поддержке дистрибьютора Kia состоится прямая трансляция балета «Щелкунчик» из Королевского театра Ковент-Гарден (Лондон, Великобритания). Старт трансляции — 22:30. «Щелкунчик» с давних пор представляет собой один из самых приятных способов познакомиться с миром балета — и чудесное рождественское развлечение для всей семьи.

MONSTA X : THE DREAMING

Дата: 09.12.2021

K-pop группа MONSTA X известна мощными, ослепительными выступлениями; ее обожают по всему миру, и сами ребята так же бесконечно преданы своим бесчисленным фанатам. Этот фильм — подарок фандому MONSTA X: подробный, достоверный, снятый изнутри рассказ об эффектном творческом пути группы за последние шесть лет. На экране — интервью с каждым из участников, очень личные истории, впечатления от пребывания в Америке, а также эксклюзивный клип, записанный специально для MONBEBE — поклонников группы. Незабываемое кино включает лучшие хиты MONSTA X и позволяет зрителям первыми познакомиться с грядущим альбомом группы. Бросьте вызов, раскройтесь, мечтайте! Отметим вместе потрясающие достижения и блистательное будущее MONSTA X!

Тинторетто: Бунтарь в Венеции

Дата: 14.12.2021

Рейтинг/ожидание: 7.1 IMDb

Просмотр фильмов со всеми любимым искусствоведом Никитой Моничем в Silver Screen! Музейное шоу рассказывает историю художника Якопо Борусти, получившего прозвище Тинторетто («красавчик»), с первых лет его творческой карьеры до самой смерти. Выдающиеся картины Тинторетто впервые предстанут на большом экране в высоком разрешении, позволяющем зрителю оценить все нюансы независимого и яростного художественного стиля.

В музейном шоу принял участие знаменитый кинорежиссер Питер Гринуэй («Отсчет утопленников», «Повар, вор, его жена и ее любовник», «8½ женщин»), а рассказчиком выступила британская актриса Хелена Бонэм Картер («Комната с видом», «Говардс Энд», «Король говорит!»).

Всё, что вы хотели знать о вине, но забывали спросить. Лекция с Александром Кульбачко

Дата: 14.12.2021

  • Кадр из фильма «Хороший год»

«Хороший год» — прекрасный фильм, рассказывающий какая кропотливая работа стоит за красивым фасадом шато. Вино — это не только интересный вечер в прекрасной кампании. Это еще и целая индустрия, которая делает одних миллионерами, других — нищими. Поговорим о подделках, инвестициях, заработках и трендах. И все это с интересными фактами и байками автора телеграм-канала «Саша и вино» Александра Кульбачко и под аккомпанемент винного партнера лекции Wine&Spirits.

Опера «Тоска». Прямая трансляция

Дата: 15.12.2021

15 декабря в кинотеатре VOKA CINEMA при поддержке дистрибьютора Kia состоится прямая трансляция оперы «Тоска» из Королевского театра Ковент-Гарден (Лондон, Великобритания). Старт трансляции — 22:30. Одна из самых популярных в мире опер — «Тоска» Пуччини — держит зрителя в напряжении всё время, от знаменитых демонических аккордов в начале до неожиданно трагического финала.

Американский балет и «Драгоценности» Баланчина. Лекция с Оксаной Зарецкой

Дата: 19.12.2021

Легендарный балет Баланчина, наследника и классической, и дягилевской традиций. В чем уникальность хореографического почерка Баланчина? Почему балерины так хотят станцевать это ожерелье из «Изумрудов», «Бриллиантов» и «Рубинов»? Что в «Драгоценностях» уникального, революционного и такого нам современного? Расскажет культуролог Оксана Зарецкая.

Красная пасха и новый год. История советских праздников. Лекция с Антоном Денисовым

Дата: 22.12.2021

После революции новая власть стала бороться с религией и старыми народными праздниками, заменяя в календаре их на новые революционные даты. Как сложилась судьба главных минских храмов, когда людям вернули новогоднюю ёлку и почему к 11 июля открывали стадионы и проводились народные гуляния в лекции Антона Денисова.

Билеты на все фильмы найдете в нашей киноафише!

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 2-8 декабря Стильное пространство и бесплатная кастомизация девайсов. Заглянули в первый магазин glo™️ space в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно