24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 18-24 ноября

Текст: Relax.by, 15 ноября 2021

Вместе с сетью кинотеатров Silver Screen рассказываем, какие фильмы были популярны у зрителей на прошлой неделе и какие премьеры ждут нас в ближайшие дни.

Топ 5 фильмов прошедших выходных:

Ожидаемые премьеры 18-24 ноября

Охотники за привидениями: Наследники

Дата: 18.11.2021

Рейтинг/ожидание: 90%

Мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

Король Ричард

Дата: 18.11.2021

Рейтинг/ожидание: 97%

Ричард Уильямс — отец теннисисток Серены и Винус Уильямс. Сам он практически никогда не играл в теннис и мало понимал в тренировке профессиональных теннисистов. Он планировал тренировать всех дочерей, но настоящий талант показали только Серена и Винус.

Пуччини и шпионские страсти «Тоски»

Дата: 21.11.2021

Если в фильме про шпионов герой попадает в театр, то на сцене непременно разворачивается действие «Тоски»: от «Суррогатов» Мостоу до «Кванта милосердия» великой бондианы.

Говорят, что Пуччини вдохновился писать оперу на драму Сарду, когда увидел, как на сцене хороша Сара Бернар в роли Тоски. Хорошо ли вышла опера у Пуччини? Раз ее ставят по всему миру до сих пор, то она точно достойна внимания. Предлагаем на встрече с культурологом Оксаной Зарецкой поговорить о прекрасной музыке Пуччини, последнего оперного гения, и его загадочном и полного драматизма произведении — опере «Тоска». Разберем по атомам-нотам, познакомимся с каждой арией и точно будем знать, где аплодировать и со знанием дела отмечать: «Ах, а как это пел Карузо!».

Тинторетто: Бунтарь в Венеции

Дата: 23.11.2021

Рейтинг/ожидание: 7.1 IMDb

Просмотр фильмов со всеми любимым искусствоведом Никитой Моничем в Silver Screen! Музейное шоу рассказывает историю художника Якопо Борусти, получившего прозвище Тинторетто («красавчик»), с первых лет его творческой карьеры до самой смерти. Выдающиеся картины Тинторетто впервые предстанут на большом экране в высоком разрешении, позволяющем зрителю оценить все нюансы независимого и яростного художественного стиля.

В музейном шоу принял участие знаменитый кинорежиссер Питер Гринуэй («Отсчет утопленников», «Повар, вор, его жена и ее любовник», «8½ женщин»), а рассказчиком выступила британская актриса Хелена Бонэм Картер («Комната с видом», «Говардс Энд», «Король говорит!»).

Новые герои и антигерои. Кого показывали минчанам в главных фильмах «Белгоскино»?

Дата: 24.11.2021

Партнер показа: KIA Belarus.

Для Беларуси 1920-х годов важнейшим искусством являлось кино. Кого показывали минчанам в главных фильмах Белгоскино, что за прекрасные герои и мерзкие злодеи взирали с экранов кинотеатров в немых, а потом и звуковых фильмах вы узнаете в лекции Антона Денисова.  Антон Денисов является доцентом БНТУ, автором многочисленных публикаций по политической и социально-культурной истории Беларуси 1920-1930-х годов, модератором «Клуба истории Минска», участником проекта «Публичный лекторий» Арт-фабрики.

Билеты на все фильмы найдете в нашей киноафише!

Фото на превью: кадр из фильма «Король Ричард»

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Эстетический шедевр на экране. В прокат вышел «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» Куда пойти в будни 15-19 ноября?
Этот сайт использует cookies
Понятно