24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Топ фильмов прошедшей недели и ожидаемые премьеры 21-27 октября

Текст: Relax.by, 18 октября 2021

Вместе с сетью кинотеатров Silver Screen рассказываем, какие фильмы были популярны у зрителей на прошлой неделе и какие премьеры ждут нас в ближайшие дни.

Топ 5 фильмов прошедших выходных:

Ожидаемые премьеры 21-27 октября

Фильмы

Неисправимый Рон

Дата: 21.10.2021

Рейтинг/ожидание: 99%

У любого ребенка должен быть друг. Настоящий, а не какой-то там домашний питомец. Таким лучшим другом может стать прекрасный робот, умеющий двигаться, говорить, но главное – подключенный к интернету, и помогающий своему хозяину делать публикации в соцсетях и узнавать о всех последних тенденциях, поддерживать связь с одноклассниками и быть в курсе событий. Такие есть у всех школьников, кроме стеснительного Барни, который из-за этого чувствует себя чужим среди своих сверстников – до тех пор, пока не получает на день рождения долгожданный подарок. Но робот по имени Рон оказался бракованным, и его юный хозяин решает самостоятельно научить его всему, что знает сам... Новый фильм «Неисправимый Рон» расскажет историю о настоящей и искренней дружбе в цифровую эпоху.

Дракулов

Дата: 21.10.2021

Рейтинг/ожидание: 88%

Российская империя. Юрист Петр Смирнов приезжает в мрачное имение загадочного графа Дракулова, чьи предки родом из далекой Трансильвании, чтобы оформить покупку дома в Москве. Граф замечает фотокарточку невесты Петра, юной Вари, и немедленно срывается проинспектировать свою новую недвижимость… Петр обеспокоен, но его бдительность усыпляют старательные служанки графа. Правда, вскоре Смирнов обнаруживает, что девушки — вурдалаки, а это значит, что и их хозяин, граф Дракулов, — опасный кровопийца! Петр сбегает из демонической усадьбы и спешит в Москву, чтобы защитить свою невесту от трехсотлетнего вампира. Помочь ему в этом — или помешать — могут лучшая подруга Вари, Соня, и ее странные кавалеры, а также сын знаменитого профессора Ван Хельсинга Вася.

Хэллоуин убивает

Дата: 21.10.2021

Рейтинг/ожидание: 97%

Лори Строуд, ее дочь Карен и внучка Эллисон поймали Майкла Майерса в ловушку и оставили гореть в подвале их дома. Раненая Лори отправляется в больницу, уверенная в том, что ее преследователь наконец-то мертв. Но Майклу удается освободиться, и его кровавая расправа продолжается. Лори должна справиться с болью и снова защищаться, однако, в этот раз весь город готов дать отпор неудержимому монстру. Женщины семьи Строуд присоединяются к группе выживших, которые хотят взять правосудие в свои руки, выследить Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.

Мероприятия

Красное и черное. Прямая трансляция

Дата: 21.10.2021

21 октября в кинотеатре VOKA CINEMA состоится прямая трансляция балета "Красное и черное" из Парижской национальной оперы (Париж, Франция).

1830-е годы, эпоха Реставрации. Неотразимый 18-летний Жюльен Сорель стремительно завоёвывает признание в обществе. При поддержке аббата Шелана он входит в аристократические круги и оказывается в самом центре борьбы за власть. «Красное и чёрное» – история о бурных жизненных страстях, среди которых наиболее опасной оказывается любовь. Вместе с госпожой де Реналь и Матильдой де Ла-Моль главный герой принимает участие в драмах и интригах XIX века, где страсть, политика и религия служат красочным фоном для описания великолепных характеров. Пьер Лакотт, автор реконструкций «Сильфиды», «Пахиты» и «Коппелии», предлагает нашему вниманию совершенно новый балет по одноимённому роману Стендаля, с музыкой Жюля Массне среди роскошных декораций и костюмов, автором которых выступил он сам.

Огонь в душе моей. Прямая трансляция

Дата: 23.10.2021

23 октября в кинотеатре VOKA CINEMA состоится прямая трансляция оперного спектакля "Огонь в душе моей" из театра Метрополитен-опера (Нью-Йорк, США). Спектакль демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

В 2021 году Метрополитен впервые в истории театра открывает новый сезон оперой композитора-афроамериканца. Джазовый музыкант и композитор Теренс Бланшар, лауреат премии «Грэмми», совместно с дирижёром Янником Незе-Сегеном представляют музыкальную адаптацию известной мемуарной книги журналиста «Нью-Йорк Таймс» Чарльза Блоу. Опера на либретто кинорежиссёра и сценариста Кейси Леммонс рассказывает о жизни молодого человека, преодолевающего на своём пути множество невзгод и трудностей. Авторами постановки стали Джеймс Робинсон и Камилла А. Браун, режиссёры-постановщики недавнего спектакля «Порги и Бесс». Баритон Уилл Ливерман исполнит партию Чарльза, сопрано Энджел Блю – партию Судьбы/Одиночества/Греты, а сопрано Латония Мур – партию Билли. Опера в текущей расширенной версии написана по заказу Метрополитен-оперы совместно с Оперным театром Сент-Луиса и компанией «Джаз Сент-Луиса».

Просмотр фильма «Рафаэль 3D» с искусствоведом Никитой Моничем

Дата: 26.10.2021

Просмотр фильмов со всеми любимым искусствоведом Никитой Моничем в Silver Screen. Зрители отправятся в захватывающее путешествие, которое начнется в Урбино (местечке, где родился Рафаэль), сделает остановку во Флоренции и завершится в Риме и Ватикане, представляющих собой расцвет блестящей художественной карьеры итальянского художника. История насчитывает двадцать музейных и выставочных локаций, а также семьдесят произведений искусства, из которых более половины принадлежат Рафаэлю.

Лекция «Минск индустриальный и рабоче-пролетарский»

Дата: 27.10.2021

Антон Денисов — доцент БНТУ, автор многочисленных публикаций по политической и социально-культурной истории Беларуси 1920-1930-х годов, модератор «Клуба истории Минска», участник проекта «Публичный лекторий» Арт-фабрики.

После революции белорусские фабрики и заводы стали собственностью государства. Индустриальные объекты Минска скоро стали визитной карточкой города, к ним водили экскурсии. Историк Антон Денисов расскажет о том, чем жили рабочие на заводах, какая судьба ждала немцев, приехавших строить в БССР коммунизм, как выглядела «хипстерштрассе» 80 лет назад и о многом другом.

Партнер показа: KIA Belarus.

Билеты на все фильмы найдете в нашей киноафише!

Фото на превью: кадр из фильма «Дракулов»

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Куда пойти в будни 18-22 октября? Пятый pop-up ужин проекта GastroChef пройдет среди мотоциклов
Этот сайт использует cookies
Понятно