24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Осенние образы на Open Шкаф и фестиваль «Парк талантов» в Dreamland: куда пойти на выходные 18-19 сентября

17 сентября 2021

Выбирайте свежие осенние образы на модном маркете Open Шкаф, сходите на фестиваль поиска предназначения «Парк талантов» в Dreamland или посмотрите репродукции трех известных картин с короткими нон-фикшн видео от белорусского искусствоведа на экспозиции «Контраст в деталях». Куда еще сходить на выходные 18-19 сентября смотрите в нашей подборке.

Open Шкаф

Самое время выбрать свежие осенние образы! Мультифункциональная арт-пространство Emotion Factory приглашает на модный маркет Open Шкаф. В программе vintage, design и vinyl markets, garage sale, а также фуд-корт, фотосъемки и хорошая музыка.

Open Шкаф

Где: Emotion Factory, пр-т Машерова, 11/2

Когда: 18-19 сентября в 12.00

вход свободный

Фестиваль поиска предназначения «Парк талантов» 

Постоять на гвоздях, узнать больше о финансовой грамотности или составить букет вместе с флористом — 18 сентября в парке Дримленд можно раскрыть свои таланты и попробовать себя в различных сферах деятельности. Может вы давно мечтали записаться на танцы, играть на гитаре или научиться барменскому делу? На специальных площадках у вас будет такая возможность. Гостям предлагают принять участие в различных мастер-классах, тренингах, групповой работе с коучами, психологами и другими экспертами. Вход бесплатный.

Фестиваль поиска предназначения «Парк талантов»

Когда: 18 сентября с 10.00 до 20.00

Где: Dreamland, ул. Орловская, 80

Вход бесплатный

Открытие караоке в гастробаре Spot (Спот)

В Минске открывается все больше мест, где можно петь любимые песни. Теперь это можно сделать в гастробаре Spot. Уже в эту пятницу состоится открытие караоке. Вас ждет музыкальное удовольствие, напитки и приятные сюрпризы.

Открытие караоке

Где: gastrobar Spot  г. Минск, Копище, ул. Лопатина, 7А

Когда: 17 сентября в 21.00 открытие, работает каждую пятницу и субботу с 21:00

Все вопросы и бронь столов: + 375 44 55 444 66.

Депозит на человека 35 бел. руб

Аттракцион «Zipline (Зиплайн)» В «Арена-сити»

А вы уже пробовали спуск по круто натянутому тросу? В «Арена-сити» на проспекте Победителей, 84 открылся зиплайн — спуск по стальному канату. Его протяженность 85 метров, а скорость полета 40-50 км/ч — это примерно 15 секунд полета и эмоций. В качестве бонуса организаторы предлагают кислородный коктейль. Развлечение подойдет для парных спусков, так как натянуто два троса. Безопасность здесь на первом месте, желающему прокатиться надевают шлем.

Аттракцион Zipline

Где: «Арена-сити» на проспекте Победителей, 84

Когда: с 9.00 до 21.00 ежедневно

Стоимость: 15 BYN за спуск

«Улыбчивый хулиган» Памяти Жана-Поля Бельмондо

В Музее истории белорусского кино 18 сентября начинается показ программы «Улыбчивый хулиган», посвященной памяти французского киноактера Жана-Поля Бельмондо. Жан-Поль Бельмондо скончался 6 сентября, не дожив до 90-летия всего полтора года. За долгую жизнь сыграл десятки пройдох, авантюристов всех сортов, остроумных гангстеров, ироничных суперагентов.

«НА ПОСЛЕДНЕМ ДЫХАНИИ» 1959 год, ч/б

18 сентября (суббота) в 15-00 и 17-00

Музей истории белорусского кино, ул. Свердлова, 4

 Экзистенциальная криминальная драма, обозначившая приход во французское кино нового поколения кинематографистов. История молодого правонарушителя, скрывающегося от полиции и преданного подругой-американкой. Именно эта сыгранная роль Бельмондо перевела актера в ранг кинозвезд.

«ЧЕЛОВЕК ИЗ РИО» 1964 год

19 сентября (воскресенье) в 14.30 и 17.00

Остросюжетный приключенческий фильм с детективной завязкой, который не только принес Бельмондо славу не теряющегося перед трудностями сорвиголовы, но и вдохновил Стивена Спилберга на создание его сериала об Индиане Джонсе.

Экспозиция «Контраст в деталях»

Повернуть смысл известных картин в новую сторону: в галерее «Арт-Беларусь» начала работу временная экспозиция «Контраст в деталях». В рамках проекта посетители галереи смогут увидеть репродукции трех известных картин и узнать о незаметных на первый взгляд, но вместе с тем ключевых деталях, наполняющих произведения новыми смыслами. Специально для проекта об этих деталях рассказал в коротких нон-фикшн видео белорусский искусствовед Никита Монич.

В рамках экспозиции представлены картины:

  • «Вечный покой. Похороны в море», Уильям Тернер, местоположение: Британская галерея Тейт (Лондон)
  • «Большая волна в Канагаве», Кацусика Хокусай, местоположение: Оттиски гравюры находятся в «Метрополитен-музее» (Нью-Йорк), в Британском музее (Лондон), в доме Клода Моне в Живерни (Франция)
  • «Фламандская ярмарка», Ян Брейгель Старший, местоположение: Королевская коллекция Соединенного Королевства (Лондон)

Экспозиция «Контраст в деталях»

Где: Галерея Арт-Беларусь, ул. Козлова, 3

Когда: 14 по 26 сентября с 11 до 22.00

Билеты: взрослый — 8 BYN, школьникам, пенсионерам, студентам — 4 BYN

«Фиксики. Что такое фиксипорт?»

19 сентября в студии детских праздников «Единорог» пройдет премьера «Большая программа Фиксики». В программе будет интерактивный спектакль «Фиксики. Что такое фиксипорт?», научное шоу, серебряное шоу, аквагрим, дискотека с героями, подарки каждому ребёнку.

«Фиксики. Что такое фиксипорт?»

Где: студия детских праздников «Единорог», ул. Фабрициуса, 8

Когда: 19 сентября 11:00 и 17:30

Билеты: 60 BYN (ребенок+взрослый) забронировать билет 

Еще больше ярких городских событий ищите в нашей афише!

Фото: Relax.by, соцсети мероприятий, unsplash.com

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Новая локация и смелые блюда от шеф-повара: где и с кем пройдет четвертый pop-up ужин GastroChef Куда сходить на Oktoberfest? Собрали 10 заведений, где его будут отмечать
Этот сайт использует cookies
Понятно