24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что посмотреть в сентябре: премьеры, театральные постановки и фильмы для романтических свиданий

Текст: Relax.by, 2 сентября 2021

Предлагаем обзор репертуара кинотеатров Silver Screen в сентябре. Зрителей ждут долгожданных премьеры, семейное кино и множество других ярких событий из мира кино. Смотрим!

Театральные постановки на большом экране

NT: Ромео & Джульетта

Дата: 1 сентября

Рейтинг/ожидание: 7.9. (IMDb)

В параллельной Вселенной этот спектакль шел бы в Лондоне несколько недель, собирая полные залы и восторги зрителей. Но пандемия 2020-2021 годов сломала все планы и надежды на живые выступления, и вынудила режиссеров и актеров искать новые жанры. Радикально сокращенная версия великой шекспировской трагедии разыгрывается в опустевшем зале Литтлтон. Саймон Годвин, режиссёр, использует для своего телеспектакля все помещения в здании, и щедро заимствует у кинематографа крупные планы и другие выразительные приемы.

В условиях жесткой изоляции у труппы было всего 17 дней для съемок в опустевшем здании Национального театра Великобритании.

Русские балеты

Дата: 4 сентября

Четыре постановки из «золотого фонда» «Русских балетов» Сергея Дягилева в исполнении звезд балета Парижской оперы представляют зрителям часть легендарной антрепризы, покорившей мир более столетия назад и вернувшей моду на классический балет в театры мира. Постановка сочетает работы разных лет и раскрывает неожиданное разнообразие стилей, от высокой романтики "Видения розы" до неприкрытой чувственности "Послеполуденного отдыха фавна", трагических празднеств "Петрушки" и тонкого испанского флёра "Треуголки".

Золотая маска: Бесы Достоевского

Дата: 8 сентября

Новый спектакль Константина Богомолова – это не версия романа «Бесы», а скорее режиссерский опыт прочтения прозы Достоевского и результат полемического диалога с автором. Соединяя в одном спектакле различные театральные жанры, режиссер выстраивает сложносочиненное действие, в котором темы романа Достоевского обрастают дополнительными режиссерскими сюжетами. Текст Достоевского становится для Богомолова основой для создания собственной режиссерской драматургии.

Микеланджело: Любовь и смерть

Дата: 11 сентября

Один из важнейших художников эпохи Возрождения – а, возможно, и всех времён – станет объектом новой масштабной выставки в Национальной галерее. Автор величайших шедевров мировой культуры (Сикстинской капеллы, статуи Давида и «Манчестерской Мадонны») был и живописцем, и скульптором, и архитектором. Новый фильм о страстном и ярком творце исследует корни творчества Микеланджело и пытается создать максимально полный и истинный портрет великого художника.

Загадочное ночное убийство собаки

Дата: 15 сентября

Рейтинг/ожидание: 8.7. (Кинопоиск) и 8.5 (IMDb)

«Загадочное ночное убийство собаки» — детективное приключение самого необычного героя, рассказанное самым современным театральным языком. Главный герой романа — и спектакля Национального театра — пятнадцатилетний подросток Кристофер берётся расследовать странное убийство соседской собаки, которую неизвестный злодей проткнул вилами. Расследование приведет юношу к раскрытию другой тайны — и непростому осознанию того, что случилось с его собственной семьей – и заставит совершить настоящий «полет на Марс»: рискованный и полный приключений вояж из родного Суиндона в далекий Лондон.

Зальцбург-100: Травиата

Дата: 22 сентября

Зальцбургская постановка вердиевской «Травиаты», осуществленная в 2005 году, стала, вероятно, самым грандиозным оперным успехом последних десятилетий, вошла в историю и остаётся современной, благодаря своему обобщенному, ясному, экспрессивному характеру, гениальной музыке Верди, актерскому таланту и потрясающему вокальному мастерству исполнителей. Анна Нетребко в красном платье, Роландо Вильясон (или, как его часто неправильно называют, Виллазон) в черном костюме, хор в виде толпы вожделеющих мужчин, простая полукруглая сцена и большие часы – эти образы превратились в иконы, вошли в анналы музыкального театра

Уолден, или Жизнь в лесу

Дата: 29 сентября

Весной 1845 года 27-летний Генри Дэвид Торо решил поставить эксперимент по изоляции от общества потребления и ужасов промышленной революции, и поселился в одиночестве в хижине в лесу. Все необходимое для жизни он обеспечивал самостоятельно, проводя большую часть времени за огородничеством, рыбалкой, чтением классиков, плаванием и греблей. В уединении Торо провел более двух лет и написал по мотивам своего опыта книгу «Уолден, или Жизнь в лесу».

Фильмы для семейного просмотра

Три мушкетера

Дата: 2 сентября

Амбициозный щенок Д’Артаньгав отправляется в Париж, чтобы воплотить свою самую заветную мечту — стать королевским мушкетером. Героя ждут невероятные — опасные, но очень веселые — приключения в компании новых друзей, вместе с которыми ему предстоит отстоять добро и справедливость и защитить короля от злобного кардинала Ришелье. Коварный план по захвату власти удастся сорвать только если Д’Артаньгав и мушкетеры выступят… один за всех и все за одного!

Вокруг света за 80 дней

Дата: 9 сентября

Умнейший Паспарту всегда мечтал о путешествиях. На его удачу безрассудный Филеас согласился на безумное пари — обогнуть земной шар всего за 80 дней. Теперь двум совершенно непохожим друзьям предстоит совершить невозможное, а заодно увидеть весь мир, полный фантастических созданий, живописных мест и умопомрачительных приключений.

Литл Гром

Дата: 16 сентября

Литл Гром — неуловимый мустанг. Никто и никогда не смог даже приблизиться к нему. Поймать его, мечта Якари и его подруги — Радуги. Наделенный даром разговаривать с животными, которые попадаются по пути, Якари отправляется в путешествие, полное юмора и приключений.

My Little Pony: Новое поколение

Дата: 23 сентября

Яркую страну пони, Эквестрию, покинула магия. Вместо дружбы и гармонии здесь теперь царят тревога и недоверие, а пони разных видов вынуждены жить порознь. Но жизнерадостная земная пони Санни уверена — у этого волшебного мира есть надежда! Вместе с единорожкой Иззи и другими новыми друзьями их ждут невероятные приключения, удивительные дальние страны и головокружительные опасности. И именно маленьким пони по силам совершить огромные подвиги, чтобы вернуть мир и счастье в Эквестрию!

Её заветное желание

Дата: 30 сентября

Рейтинг/ожидание: 8.0. (Кинопоиск и IMDb)

Жозе взяла себе имя героини романа Франсуазы Саган. Девушка прикована к инвалидному креслу и почти всё время проводит за чтением и рисованием. Знакомство и дружба со студентом Цунэо начинает менять её взгляды на жизнь, да и сам парень теперь смотрит на мир по-другому.

Ожидаемые премьеры сентября

Дюна

Дата: 16 сентября

Рейтинг/ожидание: 97%

Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ…и основной причины межгалактических конфликтов — невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным.

Не время умирать

Дата: 30 сентября

Рейтинг/ожидание: 92%

Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием.

Кино для гурманов

Петровы в гриппе

Дата: 9 сентября

Рейтинг/ожидание: 96%

 

Петровы — самая обычная семья. Он - автослесарь, она - библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь наполняется безумием, фантастикой и сюрреализмом.

Молчание ягнят

Дата: 16 сентября

Рейтинг/ожидание: 8.6. (Кинопоиск) и 8.3 (IMDb)

В прокат выходит один из самых жутких фильмов в истории Голливуда — психологический триллер «Молчание ягнят» Джонатана Демми, отмечающий в этом году 30-летний юбилей. Демонстрироваться будет 4К-реставрация фильма, выполненная в 2017 году и одобренная оператором Таком Фудзимото. Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

Энтони Хопкинсу досталось всего лишь 16 минут экранного времени, что, впрочем, не помешало блистательному актеру завоевать Оскара в номинации «Лучшая мужская роль». В ближайшее время этот рекорд вряд ли будет кем-то побит.

Титан

Дата: 30 сентября

После автоаварии, в которую Алекса попала в детстве, в голове у неё титановая пластина. 15 лет спустя она работает стриптизёршей, а когда беременеет совершенно невероятным образом, это провоцирует у девушки всплеск неконтролируемой агрессии.

Золотая пальмовая ветвь на Каннском фестивале.

Фильмы для романтического свидания в кинотеатре

Соври мне правду

Дата: 9 сентября

Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке.

Молоко

Дата: 23 сентября

Рейтинг/ожидание: 94%

Жителей города Кировска давно не удивить красотой северного сияния. Однажды именно благодаря ему простая девушка Зоя получает фантастический дар — магическую силу, способную менять судьбы людей.

Кино о женщинах для женщин

Нефутбол

Дата: 2 сентября

Рейтинг/ожидание: 93%

Дане Белых с детства твердили, что футбол — не женское дело, но она все равно стала капитаном футбольной команды. Вот только ее команду неожиданно собрались закрывать. Спасти их может только победа. И Даня решает собрать своих подруг детства, с которыми играла в футбол еще в школе. Это оказывается не так-то просто, а тут еще и тренер — бывшая «звезда» с проблемами, который вообще не считает женский футбол футболом… Но отправив на скамейку запасных неуверенность в себе, лишний вес и проблемы на личном фронте, девчонки рвутся к победе не только в спорте, но и в жизни.

Отчаянные аферистки

Дата: 9 сентября

Рейтинг/ожидание: 99%

История про парочку обычных домохозяек, которые сумели провернуть нелегальное дельце — превратили несколько обычных купонов на еду в 40 миллионов долларов.

Мероприятия

НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ 2021

Дата: 10 сентября

Знаток и летописец мировой рекламы – Жан Мари Бурсико рад представить новую коллекцию отборных мировых рекламных шедевров белорусским зрителям. Долгожданное и полюбившееся событие и в этом году приятно удивит своим масштабом, неповторимой атмосферой, свежими идеями и креативом. Помимо показа роликов, всех зрителей будет ждать выступление лучших музыкантов и dj, интерактивные зоны, концептуальные коктейли, приятные подарки от партнеров и море ярких эмоций и вдохновения! Эта ночь не оставит равнодушными даже тех, кто казалось бы видел уже все!

Похищенные сокровища Европы

Дата: 14 сентября

С 14 сентября начинаем новый цикл фильмов об искусстве с Никитой Моничем. Каждый вторник в кинотеатре VOKA CINEMA. Нацизм двояким образом прибирал к рукам искусство: стараясь уничтожить все следы так называемого «дегенеративного искусства» и сделав системой похищение классических и современных художественных произведений. В 1937 году нацистский режим организовал в Мюнхене две выставки: одну, чтобы заклеймить позором «дегенеративное искусство», и вторую, которую курировал лично Гитлер, чтобы восславить «классическое искусство». Этот фильм представляет собой удивительное путешествие по пяти выставкам, в нем представлены шедевры Боттичелли, Клее, Матисса, Моне, Шагала, Ренуара, Гогена и многих других.

OASIS: Knebworth 1996

Дата: 23 сентября

10 и 11 августа 1996 года 250 тысяч фанатов брит-рока собрались в Небуорт-парке на концерты группы Oasis. Билеты разошлись менее чем за день – более 2% всего населения Великобритании охотилось за ними. И не зря: два шоу, устроенных Oasis в легендарном загородном поместье, стали символами эпохи. Хотите увидеть 1990-е с их лучшей, ослепительной стороны – вам сюда. Фильм «Oasis: Knebworth 1996» – это хроника того великого уикенда и история особых отношений между Oasis и их фанатами, без которых ничего бы не вышло. Мы увидим события глазами поклонников – очевидцев шоу, услышим интервью с участниками группы и организаторами концертов. Фильм Джейка Скотта включает и прежде нигде не показывавшиеся кадры. Музыка, свидетельства, воспоминания: всё вместе складывается в радостное и пронзительное кинематографическое празднование одного из самых важных музыкальных событий за последнюю четверть века.

Фильмы, от которых стынет кровь в жилах

Злое

Дата: 4 сентября

Рейтинг/ожидание: 99%

Жизнь Мэдисон превращается в настоящий кошмар, когда в своих снах она становится свидетельницей зверских убийств. Но что, если ночные видения — на самом деле жестокая реальность? Есть ли у Мэдисон шанс их предотвратить?

Дом на другой стороне

Дата: 9 сентября

Рейтинг/ожидание: 7.0 (IMDb)

После внезапной смерти мужа скорбящая вдова разбирает его вещи в загородном доме на берегу озера, где начинает замечать всякие странности. Сначала женщина грешит на призраков, но вскоре выясняется, что у муженька от нее были секреты.

Клаустрофобы 2: Лига выживших

Дата: 23 сентября

Шестеро незнакомцев, каждый из которых стал единственным победителем одного из смертельно опасных квестов, вновь оказываются в игре не по своей воле. Но прежние задания покажутся им сущим пустяком по сравнению с жуткими испытаниями, которые ожидают их на этот раз: игра стала еще опаснее и безжалостнее, а шансы на выживание стремятся к нулю.

Превью: кадр из фильма «Дюна»

Все фильмы в кинотеатрах ищите в нашей афише!

ПОСМОТРЕТЬ!

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Сегодня в прокат выходит 25-ый фильм киновселенной Marvel Эксперименты по микробиологии, беспилотники и артефакты с настоящих раскопок — в понедельник стартует Фестиваль науки
Этот сайт использует cookies
Понятно