24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стало известно, в каком формате пройдут линейки и выпускные

13 мая 2021

Министерство образования не планирует вводить строгие ограничения на торжественных линейках и выпускных вечерах в связи с эпидемиологической ситуацией.

В этом году последний звонок в школах прозвенит 29 мая. Экзамены пройдут с 1 по 9 июня, а выпускные Минобразования рекомендует провести на следующий день — в четверг, 10 июня.

В прошлом году школы сами определяли формат проведения торжеств. Была общая рекомендация не устраивать праздничных вечеров после вручения аттестатов. В некоторых школах в дополнение к маскам нужно было надевать перчатки, а выпускники могли пригласить только одного гостя.

В этом году Министерство образования не дает конкретных рекомендаций по поводу проведения последних звонков и выпускных. Действуют общие правила о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

По словам представителя Министерства, каждое учреждение образования разрабатывает собственный сценарий праздника. Так, в прошлом году хорошо себя зарекомендовала практика мероприятий на свежем воздухе.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

QR-меню в заведениях Минска: тренд или необходимость? Старейшая столичная баня откроется после реконструкции. Там будут бассейн, люксы и бар
Этот сайт использует cookies
Понятно