24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект VELOCITY взорвет чарты беларусской электронной музыкой

29 апреля 2021

Впервые в Беларуси стартует масштабный проект модной электронной музыки VELOCITY («Скорость»), который на протяжении трех месяцев будет продюсировать нишевые, но очень востребованные среди молодежи андеграундные направления от Deep house до Techno. Участники со скоростью звука (с апреля по июль) выпустят треки на топовых музыкальных площадках, снимут клипы в теме VELOCITY и примут участие в громком фестивале электронной музыки уже этим летом. 

Как это работает?

Проект будет проходить в несколько этапов. Каждая команда создаст трек в индивидуальном стиле, полностью отразив философию своего направления, на одну тематику VELOCITY. Решать, получилось у них это или нет, будет публика на официальном сайте проекта velocity.promo, а также в социальных сетях команд. Самые активные болельщики получат специально разработанный мерч проекта от своей команды.

Следующим этапом для команд станет съемка клипа с временными ограничениями: всего 1,5 месяца на сюжет, концепцию и продакшн. Все видео будут опубликованы на Youtube и в социальных сетях музыкальных объединений. 

Завершится проект большим фестивалем электронной музыки VELOCITY, запланированным на конец июня.

Четыре трека, четыре клипа и большой летний рейв порадуют беларусскую публику этим летом. Организаторы создадут 4 отдельных танцпола под каждую команду. Обещают много света, декораций, звука и специальную лаунж-зону. 

А кто участники?

В проекте примут участие четыре столичные команды (промогруппы), которые не первый год продвигают электронику и уже стали инфлюенсерами в своих направлениях — Techno, Jungle / Drum & Bass, House. Electro и др.  

Nervana — команда, созданная белfрусским ди-джеем и музыкантом Сашей Нервом. На вечеринках Nervana можно услышать добрую палитру прямобочковой электронной музыки — от Tech House и Minimal Techno до чикагских традиций и новой школы продюсеров. Команда известна тем, что привозит в Беларусь артистов международного уровня, например Ten Walls и Jenia Tarsol. Трек создаст основатель команды — DJ Nerv.

Участники объединения: DJ Nerv, Nastya Stormi, Julia Malishewska, Aslamin.

Modul — арт-платформа, включающая бар, клуб с вечеринками и зону для выставок. Расположена в помещении завода МЗОР. Основатели платформы делают акцент на андеграундной электронике, при этом не особо загоняют себя в рамки. В пятницу здесь может звучать металлическое электро, а на следующий день — музыка британской молодежи на 170 bpm. Трек создаст музыкальный продюсер и диджей Nina Indі, которая успела издать треки на немецком лейбле Voltaire Music и разделить сцену с Anna Haleta и Леной Поповой.

Участники объединения: Nina Indi, Bond, Igor Shep, Gleb Gurami.

«Сияние» — лучший техно-проект по версии Electronic Music Awards. Проект существует более 4 лет и за свою историю провел десятки рейвов и масштабных вечеринок. В разное время гостями «Сияния» становились основательница ARMA17 Наташа Abelle, экспериментальный киевский музыкант Voin Oruwu, голландский электронщик Delta Funktionen и многие другие. Трек создаст музыкант и один из основателей проекта Aleksei Budzko.

Участники объединения: Aleksei Budzko, Diana Advocat, Hajdzi, Niamiha.

Mad Mouse Promo и Killa — объединение двух команд, которые активнее всех продвигают ломаную британскую музыку в Беларуси. Drum & bass, Jungle, Neurofunk и Liquid Funk — на мероприятиях объединений можно услышать весь спектр музыки на 170 bmp. Общими усилиями Killa и Mad Mouse Promo привезли в страну не один десяток мировых имен, среди которых пионеры жанра Goldie и Paradox. Трек создаст основатель промогруппы Killa, музыкант и MC — Андрей Red Catz.

Участники объединения: Red Catz, Mad Mouse, Hatskip. Pushka, Dj Oops.

VELOCITY — это не просто музыкальный проект, который объединяет разные стили и направления, а настоящее комьюнити активных, энергичных людей. Тут на 100% можно быть собой, ведь ты в своей тусовке.

Следите за новостями в аккаунтах участников, а также на официальной странице проекта.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Онлайн-церемония премии «Банк года» пройдет 29 апреля Дегустации веганских блюд и тематические мастер-классы. Minsk Vegan Fest пройдет в Минске 2 мая
Этот сайт использует cookies
Понятно