24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Лучшие песни «Оскара» в одном плейлисте: А1 Xplore Music от Deezer составил подборку для киноманов

26 апреля 2021

В Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения премии «Оскар». Специально для киноманов А1 Xplore Music от Deezer составил подборку лучших саундтреков этого года и вспомнил победителей музыкальных номинаций прошлых лет.

Триумфатором премии стала «Земля кочевников» Хлои Чжао с Фрэнсис МакДорманд (лучший фильм, режиссура и женская роль). Также статуэтками в основных номинациях отмечены фильмы «Отец» (лучший актер — Энтони Хопкинс и лучший адаптированный сценарий), «Манк» (лучшая работа оператора и художника-постановщика), «Минари» (лучшая актриса второго плана — Юн Ё Джон) и «Иуда и черный мессия» (лучшая мужская роль второго плана — Дэниэл Калуя), саундтрек к которому назван лучшей оригинальной песней.

Именно поэтому Fight for You американской хип-хоп певицы H.E.R. открывает тематический плейлист от А1 Xplore Music от Deezer вместе с другими номинантами из этой категории: Hear My Voice из «Суда над чикагской семеркой», Húsavíkt из фильма «Евровидение: История огненной саги», Io Si (Seen) из «Вся жизнь впереди» и Speak Now из «Одной ночи в Майами».

В подборку вошли Feel soul good и Bigger than us из мультфильма «Душа», получившего «Оскар» за лучшую работу композитора. Эту победу с Джоном Батистом разделили Трент Резнор и Аттикус Росс, написавшие музыку к «Манку» — еще одному номинанту-фавориту этого года. Заглавная тема из него тоже попала в плейлист, где можно найти еще и популярные оскароносные хиты последних лет — Shallow из «Звезда родилась», Love me again из «Рокетмена», Skyfall из «007: Координаты «Скайфолл» и другие.

слушать

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Стали известны лауреаты премии «Оскар-2021» Бывшая заводская территория возле Комаровского сквера превратится в фуд-маркет
Этот сайт использует cookies
Понятно