24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Беларусский стартап VOCHI номинирован на две международные премии

24 апреля 2021

Мобильное приложение VOCHI, которое входит в портфель инвестиционной компании Bulba Ventures, номинировано на две международные премии: The Webby Awards (в категории «Эксперименты и инновации») и The Europas Awards  (в категории «Популярные медиа и развлекательные стартапы»). На двух площадках проходят онлайн-голосования, по итогам которых в начале мая будут определены победители.

VOCHI — это мобильный фото- и видеоредактор на базе искусственного интеллекта. Основное отличие от конкурентов — умение распознавать любые объекты на видео/фото и накладывать на них эффекты и фильтры. Также есть набор базовых функций: обрезка видео, цветокоррекция, добавление текста.

Сейчас стартап был номинирован на двух ежегодных международных премиях. Одна из них — The Webby Awards,  которая проходит уже в 25-ый раз и объединяет более 2000 лидеров мнений в составе жюри. В разные годы победителями премии становились такие крупные компании как Amazon, eBay, Yahoo!, iTunes, Google, BBC, CNN, Wikipedia, YouTube и другие.

Премия The Europas Awards проходит с 2010 года. Ее основатель — главный редактор Techcrunch Майк Бутчер. В разные годы премия отметила работу стартапов Spotify, Transferwise, Soundcloud и Babylon Health. Сегодня The Europas Awards считается одной из самых престижных наград для стартапов из Европы.

Голосование на площадке The Webby Awards проходит
с 20 апреля до 6 мая включительно
(11:59 PM/PST).

поддержать VOCHI

Голосование на площадке The Europas Awards проходит
с 19 апреля по 9 мая включительно
(23:59, British Summer Time). 

поддержать VOCHI

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Эмоция импровизации: рассказываем, почему вам стоит увидеть спектакль «Огонь и лед» Еще один бар в центре Минска закрывается. Он проработал 1,5 года
Этот сайт использует cookies
Понятно