24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Gastrofest, «Чернобыль» и винтажный маркет. Куда сходить на выходных 17-18 апреля

Текст: Шилак Ольга, 16 апреля 2021

Выбрали для вас топ самых интересных мероприятий этого уикенда. В том числе и бесплатных!

Идем на Gastrofest

Уже полюбившийся минчанам формат сетов по одной цене от разных заведений стартовал 15 апреля. Причем сейчас он проходит одновременно в Минске, Бресте, Гомеле, Гродно, Витебске и Могилеве. Специальные наборы блюд подготовили 90 заведений Беларуси. Стоимость фестивального предложения в Минске — 28 рублей, в других городах — 24 рубля. Однако просто так попасть на гастрономический фестиваль будет проблематично, лучше бронировать столики заранее.

Когда: с 15 апреля по 2 мая.

Где: заведения Минска, участвующие в Gastrofest

Стоимость: 28 рублей

Идем на модный винтажный маркет

Все самые модные люди Минска соберутся в ближайшие выходные на второй весенний Open шкаф. Напомним, это формат винтажного маркета, где можно купить классные вещи, которые не нужны своим владельцам. Или, если есть желание, продать свою одежду, обувь или аксессуары (для этого необходимо связаться с организаторами).

Продаваться также будут дизайнерские вещи, книги, виниловые пластинки и т.д. Все это будет сопровождаться DJ-сетами, предусмотрен также фуд-корт. «Шкаф» должен развернуться внутри пространства и под крышей на рампе вдоль всего здания Emotion Factory.

Когда: 17-18 апреля, с 12:00 до 21:00
Где: Emotion Factory (Машерова, 11, к2)
Стоимость: вход свободный и только в маске.

Идем на премьеру фильма «Чернобыль»

15 апреля вышел в прокат фильм, отсылающий нас во времена взрыва на Чернобыльской АЭС. Режиссер картины — Даниил Козловский, в главной роли он же. Фильм рассказывает о припятском пожарном Алексее Карпушине, который влюблен в парикмахера Ольгу и планирует с ней переехать к морю. Однако авария на Чернобыльской АЭС ставит эти планы под угрозу. Взрыв реактора грозит смертью не только тысячам людей, оказавшимся в зоне радиационного поражения: возможен второй взрыв, катастрофические последствия которого могут быть несоизмеримо больше. Алексей отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и тем самым предотвратить еще один мощный взрыв.

Когда: с 16 апреля

Где: кинотеатры столицы.

Попасть на выставку беларусского монументалиста

Недавно в Национальном художественном музее открылась выставка народного художника Беларуси, монументалиста Мая Данцига. Его произведения всегда жизнеутверждающие, грандиозные по замыслу и новаторские по форме. Работы Данцига, кажется, вот-вот появятся на зданиях Минска — такими монументальными они являются. К слову, Мая Данцига называли портретистом нашего города, поскольку внушительная часть его работ — городские зарисовки, пейзажи. Обращался Данциг и к теме войны. Его монументальным полотном «И помнит мир спасенный» открывалась выставка «Наследие Второй мировой войны в русском искусстве» в Лондоне во всемирно известной галерее Саатчи.

Когда: с 10 апреля по 11 мая

Где: Национальный художественный музей

Стоимость: Взрослые – 8 руб., учащиеся и студенты очной формы обучения – 4 руб.

Еще больше мероприятий — в нашей афише.

Фото: relax.by, artmuseum.by

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Хедлайнерами фестиваля Vulitsa Ezha в июне станут Intelligency и Pompeуa Для самых маленьких гостей: 7 заведений с детским меню
Этот сайт использует cookies
Понятно