24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В минских ТЦ и на Комаровке планируют установить прививочные пункты

Текст: Рыбка Ксения, 14 апреля 2021

В этом месяце в Минске стартовала вакцинация от коронавируса для всех желающих. Ожидается, что до конца года в столице будет привито более 1 млн граждан. Чтобы ускорить процесс и сделать вакцинацию более доступной, городские власти рассматривают вариант с установкой прививочных пунктов в некоторых местах торговли. Об этом пишет агентство «Минск-Новости».

По словам заместителя главного врача по организационно-методической работе 34-й поликлиники Советского района Вадима Костюкова, сейчас рассматриваются Комаровский рынок, ЦУМ и торговые центры:

Сейчас жителям столицы непривычно будет узнать, что прививать от коронавирусной инфекции будут не только в учреждениях здравоохранения, но и на площадях торговых объектов. Тем не менее это правда. За рубежом под временные прививочные пункты спортивные залы отдают.

В свою очередь главный врач 21-й поликлиники Наталья Мысливчик отметила:

Мы предвидим эту ситуацию и понимаем, что несколько поликлиник, к примеру, в нашем Заводском районе, не смогут справиться с большим потоком пациентов, которых необходимо вакцинировать. Поэтому сейчас работаем на перспективу. Есть договоренности с администрациями нескольких крупных торговых объектов. Они представят площади для организации прививочных пунктов. Все как надо сделаем — с учетом всех требований санитарно-эпидемиологической службы. И тогда сможем прививать довольно большое количество людей в день.

Фото: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Игры горцев и эко-квест. Фестиваль кельтской культуры пройдет в Минске 1 мая В Минске открывается эко-маркет с фермерской продукцией
Этот сайт использует cookies
Понятно