24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске 22 декабря открылись елочные базары. Где и за сколько купить новогоднее дерево?

22 декабря 2020

С 22 декабря во всех районах Минска открылись более 80 площадок с новогодними елками, передают «Минск-Новости». Елочные базары будут работать до 31 декабря, на них планируется продать около 30 000 живых елей.

Ориентировочная стоимость живых новогодних деревьев должна остаться на уровне прошлого года или незначительно возрасти. Так, цена ели будет стартовать от 14 рублей в зависимости от высоты, а деревья в кадках будут стоить от 28 рублей.

Кроме того, живые ели, сосны и пихты в кадках можно купить в крупных гипермаркетах — «ОМО», «Материк», «Гиппо», в магазине Центрального ботанического сада и на отдельных АЗС. Цены — от 14 рублей (за полуметровую ель) до 100 рублей.

Елки от Минлесхоза

Новогодние деревья от Минлесхоза будут продавать в двух местах. 21 декабря их реализуют в Минском лесхозе по адресу: ул. Багратиона, 70, а с 22 декабря — на елочном базаре на ул. Притыцкого, 146. Кроме того, лесхозы Минской области развернут торговлю в окрестностях столицы: Боровлянах, Сенице, Валерьяново и др.

В торговых точках предложат ели, сосны, а также новогодние букеты и деревья в кадках. В ассортименте — ели европейская, сербская, колючая, сосна обыкновенная, пихта Нордмана.

Средняя стоимость новогоднего дерева высотой до 1 м на базарах и складах лесхозов составит 10 рублей, от 1 до 2 м — 12 рублей, от 2 до 3 м — 17 рублей. В лесничествах стоимость новогодних деревьев будет несколько ниже: 7, 9 и 13 рублей соответственно. Что касается деревьев в кадках, то их цена будет варьироваться от 12 до 65 рублей (в зависимости от вида).

Ищете, где отметить праздник?

Фото: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Подборка новогодних мероприятий, куда можно сходить с детьми. Мюзиклы, квесты, сказочные представления Группа NEMIGA выпустила клип на совместный трек с российским рэпером Гуфом
Этот сайт использует cookies
Понятно