24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси приостановлены выплаты по чекам Tax Free

27 марта 2020

Информация об этом появилась на сайте «Технобанка» — единственного банка в Беларуси, который поддерживает возврат Tax Free.

С сожалением вынуждены сообщить о приостановке с 26 марта 2020 года выплат по чекам Tax Free на основании решения компании Global Blue в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Европе, — написали сотрудники учреждения на сайте.

Лица, у которых остались неоплаченные чеки, смогут получить НДС позже. Когда банк планирует возобновить выплаты, не сообщается.

Для справки:

Под Tax Free понимается система возврата налога на добавленную стоимость (НДС). Выплату могут получить иностранные граждане, которые осуществили покупку на территории другого государства. Tax Free является стимулом для осуществления покупок иностранцами.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне. Следите за нами в InstagramFacebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Белорусский сотовый оператор предоставил бесплатный безлимитный интернет и открыл доступ к видеосервису Большой театр покажет балет «Сотворение мира» в прямом эфире
Этот сайт использует cookies
Понятно