24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусским предприятиям могут предоставить налоговые каникулы

23 марта 2020

Министерство по налогам и сборам рассматривает возможность предоставления налоговых каникул предприятиям, передает БелТА со ссылкой на главу ведомства Сергея Наливайко.

Такое поручение дано премьер-министром. Совместно с заинтересованными, в первую очередь с Минфином, отраслевыми министерствами, оно будет рассмотрено, и будет принято решение, — рассказал Сергей Наливайко. — Пока детализации нет. Все эти вопросы находятся в проработке. Думаю, до конца месяца решение должно быть принято.

В свою очередь заместитель председателя правления Национального банка Сергей Калечиц прокомментировал возможность предоставления кредитных каникул предприятиям. Пакет мер предусматривает временные послабления для банков с точки зрения требований по управлению рисками.

Это нужно как раз для того, чтобы они могли, учитывая объективные обстоятельства, подходить к предприятиям, их задолженности более гибко в зависимости от обстоятельств, ситуации, — пояснил зампред правления Нацбанка.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

VIBE этой весны. UZARI выпустил клип на новую песню Концерт легендарного Криса Нормана переносится на 30 сентября
Этот сайт использует cookies
Понятно