24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Уличные музыканты и шоу-балет. В Троицком предместье будут еженедельно проводить культурные мероприятия летом

18 марта 2020

В масштабах  музыкально-туристического сезона 2020 года в Центральном районе расположатся сразу две из четырех ивент-площадок — у Дворца спорта и в Троицком предместье. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказала заместитель главы администрации района Анна Маевская.

Уже есть предложения от творческих коллективов и уличных артистов. Основу программы составят проекты учреждений культуры, которых в районе достаточно много, — отметила Анна Маевская. — Кроме того, площадки Верхнего города и Троицкого предместья примут артистов проекта «Пешеходка».

Равномерное распределение активностей дает возможности для самореализации большего числа артистов и творческих коллективов, а также разрешает проблему диссонанса: когда Верхний город заполнен, там проходят праздники национальных культур и другие проекты в рамках летнего музыкально-туристического сезона, то к Троицкому предместью ощущается недостаток внимания.

Концепция развития Троицкого предместья предполагает во внутренних двориках, музеях и кафе, на набережной по субботам и в дни государственных праздников организацию с 12:00 до 22:00 работы фуд-кортов, выставок-ярмарок, зон активности — выступлений театров живых скульптур, батлейки, уличных музыкантов, иллюзионистов, артистов цирка, школы ирландского танца, трайбл-студии, шоу-балета и т. д. Главное условие — не использовать при выступлениях звукоусилительную аппаратуру, — продолжает заместитель главы администрации. — Отмечу, за несколько лет мы всего один раз столкнулись с недовольством местных жителей: когда работники одной точки общепита выставляли на улицу колонки и громко включали музыку.

По словам Анны Маевской, проект программы предполагается обсудить и согласовать на всех уровнях к середине апреля. Репертуар и эстетичность выступлений будут под особо пристальным вниманием, потому как исторический центр — лицо столицы.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В Сочи пройдет GASTREET — International Restaurant Show 2020. Какие интерактивы ожидают участников? «Мам, смотри, тут статья про меня!». Команда FSP X ищет молодых и дерзких для большого проекта
Этот сайт использует cookies
Понятно