24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выставка «Мировой поп-арт» откроется в выставочном зале Libra

11 марта 2020

Произведения знаменитых представителей поп-арта будут демонстрировать с 17 марта на проспекте Независимости, 37, передает агентство «Минск-Новости».

Зародившись в 1950-х в Великобритании, поп-арт быстро перелетел через океан и стал звездой нью-йоркских вечеринок, где под оглушительную музыку The Beatles, The Rolling Stones, The Doors и Дэвида Боуи обрел свой дом.

Поп-арт обращался к образам, которые заполнили жизнь людей в середине ХХ столетия: комиксам, гамбургерам, знаменитостям, холодильникам, кока-коле, автомобилям… — «в общем, ко всем тем классным современным вещам, которые так усердно не хотело замечать абстрактное искусство» (Энди Уорхол).

В выставочном зале будет представлено около 80 произведений Энди Уорхола, Роберта Раушенберга, Роя Лихтенштейна, Джаспера Джонса и других представителей этого художественного движения.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Вас зовут на бесплатный показ «Подбросов» и встречу с режиссером Твердовским Показы eco friendly, Zero waste бары и бьюти-корты. В Минске пройдет экофестиваль «Пастернак»
Этот сайт использует cookies
Понятно