24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Это рекорд. Глобальный женский форум собрал более 4000 участниц

9 марта 2020 1

7 марта в Минске прошел первый Глобальный женский форум. Мероприятие побило рекорд по количеству участниц: вдохновиться историями успеха пришло более 4 000 женщин.

Форум длился 9 часов. Известные в СНГ бизнес-тренеры и психологи откровенно говорили на такие темы, как бизнес, красота, психология, воспитание детей, отношения и сексуальность. Хедлайнером стала Ирина Хакамада, бизнес-тренер, общественный деятель, политик. Она заряжала аудиторию личными историями, призывала верить в себя и действовать.

Ирина рассказывала анекдоты и просила женщин научиться шутить. Рекомендовала забыть о возрасте и не отказываться от своих желаний, заниматься любимым делом или хобби в любом возрасте, искать себя и ставить на первое место в иерархии интересов самореализацию и только потом — семью и увлечения.

«Измените мышление — и изменится ваша реальность. Это один из законов Вселенной. Я не знаю как, но он работает!» — вдохновляла участниц форума Хакамада.

На форуме в Минске впервые выступили Светлана Керимова, владелица международной сети центров развития для женщин Woman Insight, и Дмитрий Карпачев, психолог, писатель, украинский телеведущий. Светлана Керимова открывала мероприятие ритуалом по развитию женской сексуальности. Пять минут спустя 4-тысячная аудитория повторяла за ней ритуальные действия для пробуждения энергии. Такое начало создало открытую и доверительную атмосферу: участницы осмеливались задавать очень деликатные вопросы.

Дмитрий Карпачев покорил женщин с первых минут, произнеся самую важную фразу: «Главная задача женщины — быть счастливой!». Зал то и дело взрывался аплодисментами, так сильно откликались женщинам идеи психолога. Из числа белорусских спикеров на форуме выступила основательница Высшей женской школы Zere.by, международный тренер Светлана Зере, которая рассказала о том, как женщине найти свое предназначение.

«Есть много тем, которые интересны женщинам, а мужчинам — нет. На нашем бизнес-мероприятии в 2019 году 50% аудитории были женщины. Это натолкнуло на идею провести форум для женщин. Задать тематику и пригласить спикеров, которые интересны именно женской аудитории. Мы прогнозировали успех, рассчитывали собрать 3 000 участниц. Результат превзошел ожидания: было продано более 4 000 билетов. Это дает надежду, что форум обретет статус ежегодного», — прокомментировали организаторы Глобального женского форума, создатели форумов «Бизнес-Пробуждение».

Как совместить карьеру и семью, найти баланс и все успевать, с участницами форума поделились три белорусских бизнес-леди: Лариса Пекурова, владелица сети клиник женского здоровья EVACLINIC, Ольга Томина, топовый визажист Беларуси, основатель студии и школы макияжа ANATOMIA, и Галина Корсак, владелица сети французских пекарен «Бриошь».

«За годы поддержки женского предпринимательства мы поняли, что для любой бизнес-леди важна не только внутренняя мотивация. Важны успешные примеры и реальные истории тех, кто уже имеет опыт в бизнесе. Поэтому мы с радостью поддержали форум и выступили его генеральным партнером, — отметил Андрей Бриштелев, председатель правления ОАО «Белинвестбанк». — Событие получилось не только масштабным, но и полезным, вдохновляющим. Уверен: после форума число женщин в бизнесе увеличится. Я желаю женщинам-предпринимателям удачи». 

Сюрпризом от организаторов стал модный показ белорусских дизайнеров. В качестве моделей на подиум вышли известные белоруски — певица Искуи Абалян, пловчиха Александра Герасименя, телеведущая Юлия Курьян-Костюкевич, дизайнер одежды Ирина Бойтик и другие. Одежда для моделей была предоставлена магазинами Young&Fashion и «Канцэпт-крама».

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Куда сходить в будни 9-13 марта Для большого торжества. 10 мест, где можно организовать пышную свадьбу
Этот сайт использует cookies
Понятно