24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда сходить на выходных 8-9 февраля

7 февраля 2020

Как насчет лекции по здоровому питанию в субботу и поход на гастрофест с десертами и кофе в воскресенье? Или, может, лучше провести завтрашний день на книжной ярмарке, а завершить уикенд поцелуйным марафоном?

Relax.by предпочитает все сразу!

В этом материале собрали самые чумовые ивенты на 8-9 февраля, которые обязательно нужно посетить.

Книжная выставка-ярмарка

Минская международная книжная выставка-ярмарка — это не только тысячи книг по сниженным ценам, но и десятки образовательно-развлекательных мероприятий и встреч. Так, в эту субботу у гостей выставки будет возможность прийти на фан-встречу с писателем Виктором Мартиновичем, посетить бесплатный урок английского языка и присоединиться к круглому столу «Русская и белорусская литература: в школе и в жизни». А в воскресенье для фанатов Гарри Поттера организуют специальную встречу с переводчицей Еленой Петрович. Последняя перевела первую часть саги на белорусский язык — всего за две недели продаж «Гары Потэр і філасофскі камень» попал в топ-10 самых продаваемых книг 2019 года. В это воскресенье переводчица даст окончательный ответ, быть или нет переводу второй части саги.

Когда: 8 февраля — с 10.00 до 19.00, 9 февраля — с 10.00 до 17.00

Где: пр-т Победителей, 14

Стоимость: бесплатно

Кинопремьера «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

После событий фильма «Отряд самоубийц» Харли Квинн окончательно разрывает отношения с Джокером и неожиданно становится супергероиней. В новой картине некая Кассандра Кэйн находит алмаз, принадлежащий преступному лидеру Черной Маске. Жизнь девушки под угрозой, и «хищные птицы» в составе Черной Канарейки, Охотницы, Рене Монтойя и, конечно же, Харли Квинн делают все возможное, чтобы защитить Кассандру.

Когда: с 6 февраля

Стоимость: от 7 руб.

«Gastrofest.Кoфе»

Первый гастрофест сезона стартовал 6 февраля и продлится до 23-го. Участие в гастрономическом празднике принимают 20 кофеен, которые предлагают сеты из кофе и десерта по фиксированной цене — 7 рублей. Голосование за лучшее предложение пройдет в Telegram-канале гастрофеста и на официальном сайте. Об участниках фестиваля и предлагаемых сетах рассказываем в нашем большом гиде.

Когда: до 23 февраля

Стоимость: 7 руб.

Открытая лекция «Основы здорового питания»

В эту субботу дипломированный специалист в области гигиены питания Наталья Клус расскажет, как мы «наедаем» свои проблемы со здоровьем, какие существуют биохимические вопросы в организме, что такое детоксикация и какая еда поможет добиться красивой фигуры и крепкого здоровья. По словам организаторов, вводная лекция будет продолжена курсом занятий по формированию навыков здорового питания и изучению причин лишнего веса. Зарегистрироваться на открытую лекцию можно по телефону +375 29 108 5 108 или по e-mail omkara.by@gmail.com.

Когда: 8 февраля, 15.00

Где: ул. Сурганова, 61

Стоимость: бесплатно по предварительной записи

Первый поцелуйный марафон

А вы знали, что мировой рекорд по самому длинному поцелую установила тайская пара, которая целовалась более 58 часов? В белорусском поцелуйном марафоне главным критерием при выборе победителей станет не только длительность поцелуя, но и его креативность. После команды «старт» у каждой пары будет ровно 60 минут, за которые  участники смогут проявить свою фантазию и показать жюри любой возможный способ поцелуя. К примеру, сесть в позу лотоса или шпагат, собирать во время поцелуя кубик Рубика или вообще танцевать на пуантах. Главный приз марафона — 10-дневное романтическое путешествие на остров Джерба на юго-востоке Туниса. Пары-участники уже отобраны, но у вас есть отличная возможность понаблюдать за шоу в это воскресенье в ТЦ Galleria Minsk.

Когда: 9 февраля, с 14.00 до 17.00

Где: ТЦ Galleria Minsk

Стоимость: бесплатно

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Автор детективов Татьяна Устинова приглашает минчан обсудить ее новую книгу Стали известны лауреаты премии «Оскар-2020»
Этот сайт использует cookies
Понятно