24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Встречи с писателями и бардовские песни: в столице открывается большая книжная ярмарка

5 февраля 2020

27-я Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 5 по 9 февраля в выставочном комплексе на проспекте Победителей, 14. В программе выставки около 300 мероприятий: круглые столы, мастер-классы, дискуссии, презентации книг и творческие встречи. Еще 200 мероприятий реализуют в книжных магазинах, библиотеках города, высших учебных заведениях, музеях.

В рамках выставки свои книги презентуют писатели Александра Маринина, Татьяна Устинова, Денис Драгунский, Евгения Некрасова, авторы «молодогвардейской» серии «Жизнь замечательных людей». Свою новую книгу «Брестские врата» также представит писатель-маринист Николай Черкашин, а детские литераторы Екатерина Тимашпольская и Александра Литвина расскажут о своих новых работах. В течение нескольких дней будет выступать писатель Мак Дуглас, который расскажет о территории штатов и американской культуре. 

5 февраля в 18.00 впервые в этом году популярные барды представят свое поэтическое творчество в проекте «Своя среда».

В авторский день, 6 февраля, о своих книгах расскажут писатель историк и телеведущий Вячеслав Бондаренко, депутат Палаты представителей Национального собрания РБ Игорь Марзалюк, ректор БГУ Андрей Король.

В белорусский день, 7 февраля, состоится ряд творческих проектов. В частности, «Традиции современной Беларуси», «Беларусь — Война и мир», кулинарный проект Елены Микульчик.

В детский день, 8 февраля, для юных читателей будет работать отдельная площадка с интерактивными программами.

Вход на выставку бесплатный. Доехать до нее можно бесплатно на поэтическом автобусе, который будет курсировать по проспекту Победителей от станции метро «Немига» до выставочного комплекса.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

В Минске пройдет первый поцелуйный марафон. Приз — путешествие на остров в Средиземном море В киноклубе «Беларусьфильма» организуют встречи с легендами кино
Этот сайт использует cookies
Понятно