24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сеть магазинов «Магия» прекращает работу. Товар ликвидируют со скидками до 70%

31 января 2020

Крупнейший продовольственный ритейлер Беларуси «Евроторг» опубликовал неаудированные результаты за 2019 год. Компания заявила о закрытии сети магазинов товаров для дома «Магия», передает marketing.by.

Сеть «Магия» была запущена лидером белорусского ритейла в 2018 году. По данным Торгового реестра, в Беларуси работают 136 магазинов «Магия», что немногим меньше, чем в 2018 и 2019 годах. По словам генерального директора «Евроторга», компанией было принято решение в 2020 году ликвидировать сеть вовсе:

Мы закрываем тестовое направление — дрогери-магазины «Магия», результаты которого оказались ниже наших ожиданий (вклад дрогери-бизнеса в чистую розничную выручку был незначительным — менее 1,4%), — сообщил Андрей Зубков. — Кроме того, мы планируем рассмотреть возможность продажи нашего банковского бизнеса — «Статусбанк». Это позволит сфокусироваться на ключевом для компании направлении – современной розничной торговле, – где мы являемся бесспорным лидером с сильными конкурентными преимуществами и обладаем высококлассной экспертизой.

Тем временем в Instagram-аккаунте «Магия» сообщили о финальной распродаже со скидками до 70%.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фестиваль визуального арта пройдет в Минске 1 февраля Куда пойти с детьми на выходных 1-2 февраля
Этот сайт использует cookies
Понятно