24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске открылся первый частный музей Lego с рекордным количеством конструктора – 6 тысяч наборов

27 января 2020

В Минске в декабре открылась первая в стране выставка-музей моделей из кубиков Lego Las-Legas. В музее собрана крупнейшая частная коллекция из наборов Лего: здесь можно увидеть редкие эксклюзивные ретроэкземпляры, а также современные наборы конструкторов.

Общая площадь зала — 460 «квадратов». На сегодняшний день эта коллекция Lego самая большая в мире. Основатели первого в Минске музея планируют подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса. По словам владельцев, у них в коллекции представлено 6 000 наборов, т.е нынешний рекорд (3500 наборов) минчане побили почти в два раза.

Осталось подать заявку в Книгу, оплатить взнос (около 600 фунтов стерлингов) — и звание самой крупной частной коллекции Lego будет у них в кармане.

О музее

На площади в 460 квадратных метров расположились несколько залов с экспонатами в витринах, которые разделены по сериям и годам выпуска. В музее представлен интерактивный макет «Город», общая площадь которого — 21 «квадрат»: он полностью выполнен из деталей конструктора Lego.

Кроме этого, здесь есть отдельные залы, в которых представлены экспозиции с сериями StarWars, Technic, Friends. Для интерактива, владельцы выделили целую «консольную комнату», где можно поиграть в игры, разработанные компанией Lego, а также большую игровую зону с конструкторами.

Музей Lego Las-Legas создан силами одной семьи без какой-либо финансовой поддержки. Стоимость билетов: взрослый — 19 руб, детский (до 13 лет) — 15 руб, для семей – 45-65 руб.

Где: пр-т Победителей, 133A

Режим работы: ежедневно, пн-пт — с 12.00 до 20.00, сб-вс — с 11.00 до 20.00

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Объявлены победители премии «Грэмми-2020» Куда сходить в будни 27-31 января
Этот сайт использует cookies
Понятно