24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Рождественские ярмарки в Минске завершают работу 15 января

15 января 2020

Среда, 15 января, станет последним днем работы общегородских рождественских ярмарок, сообщили в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Напомним, что в этом сезоне ярмарки у Дворца спорта и на Октябрьской площади открылись чуть раньше — с 14 декабря. Годом ранее старт на первой площадке был дан 15 декабря, на второй — 20 декабря.

Что касается гастрономических предпочтений посетителей, то последние годы они не меняются:

— Список самых востребованных угощений открывался блинчиками с разными начинками, далее шли картофельные оладьи с мясом, хот-доги, имбирные пряники, — рассказал заместитель начальника отдела развития торговли Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Дмитрий Плеханов. — Что касается напитков, то в лидерах традиционно глинтвейн, кофе, зимние напитки на основе имбиря, облепихи, малины, меда.

По словам представителя ГУПР, за первые 26 дней работы ярмарки «Калядны кiрмаш» было продано около 3 тысяч порций глинтвейна, 1 100 кг продукции гриль (куриные крылышки, колбаски и др.), более 1 500 кг мучных и кондитерских изделий. Товарооборот ярмарки на Октябрьской площади к тому времени составил более 160 тысяч рублей.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Вас приглашают отпраздновать День селфи в Художественном музее Бесплатный макияж и прическа: вас приглашают на Beauty Weekend в ТЦ в «Евроопт» и «Е-сити»
Этот сайт использует cookies
Понятно