24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Рождественский оперный форум стартует в Большом театре. Что в программе?

11 декабря 2019

X Международный рождественский оперный форум пройдет в столице с 12 по 18 декабря. В рамках фестиваля зрителям покажут четыре белорусские постановки с участием приглашенных солистов, один спектакль Национальной оперы Украины и гала-концерт оперных звезд.

В преддверии открытия форума, 11 декабря, на сцене Большого театра состоится гала-концерт лауреатов «Молодые голоса мировой оперы» и признанных звезд оперы.

С 12 по 18 декабря зрителям представят постановки по классическим произведениям: программу откроет «Князь Игорь» — недавняя премьера Большого театра, затем — «Севильский цирюльник» Национальной оперы Украины.

В рамках форума партии знаменитых спектаклей «Турандот», «Летучая мышь», «Кармен» исполнят солисты из Латвии, Австрии, Кореи, США.

Завершится Рождественский оперный форум гала-концертом звезд мировой оперы из Греции, Италии, США, Израиля, Латвии, Сербии, Эстонии, Польши, Грузии, Болгарии, Украины.

По словам организаторов, формат этого года несколько изменится: форум пройдет без конкурса вокалистов. Однако администрация Большого театра уверяет, что от этого предстоящее мероприятие менее ярким не станет.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Фирменный магазин «Коммунарка» в ТЦ «Столица» ожидает ребрендинг Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Этот сайт использует cookies
Понятно