24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Перестройка»: возле «Центрального» открывается кафе-бар в духе позднего СССР

5 декабря 2019

Локация на Независимости, 23, окруженная McDonalds и «Центральным», кажется идеальной. Но ни она, ни дешевые стейки из белорусского мяса не спасли работавшее здесь ранее кафе «Т.О.Ч.КА.». Когда окна завесили ремонтными плакатами, стало понятно: заведение перерождается.

Новый формат — кафе-бар «Перестройка» в духе СССР. Захватить здесь решили тот период советского времени, когда в воздухе завеяло свободой и «западные ценности» стали протираться сквозь ослабевающий «железный занавес». Именно поэтому в залах нового места портреты Цоя соседствуют с красными вымпелами. О том, как появилась идея кафе «Перестройка», в Instagram рассказывают любопытную историю:

«Идея философии бара принадлежит простой мойщице посуды Ольге Николаевне, которая, честно работая на предприятии, донесла свое креативное видение до собственника заведения и предложила реализовать концепцию бара «Перестройка». Сейчас Ольга Николаевна — управляющий партнёр, который также работает в баре официантом, бренд-шефом и барменом». 

Еду в меню в профиле заведения описывают, как «простую и понятную». Обещают отсылки к диете №9, которую разработал в начале 1920-х годов врач-терапевт Михаил Певзнер. Диете уже почти 100 лет и она выгодно отличается сбалансированностью рациона.

Следите за обновлениями, скоро выйдет полный обзор нового места.

Следите за нами в InstagramFacebook и ВКонтакте

 
Несколько сотен Санта-Клаусов устроят забег в Минске Рождественские ярмарки развернутся на трех минских площадках
Этот сайт использует cookies
Понятно