24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Первый музей Лего откроют в Беларуси

18 октября 2019

Открытие музея конструктора в Минске запланировано на предстоящую зиму. Эксклюзивные и редкие экземпляры наборов лего разместятся в зале площадью 450 квадратных метров.

Идея создания музея родилась год назад у моего сына и мужа. Сначала они дома построили небольшой Лего-город из имеющихся в коллекции наборов. Им все это очень понравилось, но дома, к сожалению, не хватило места для воплощения всех задумок. В итоге решили открыть большой музей, — поделилась организатор выставки Надежда Соловьева.

На базе музея планируется проводить фестивали и выставки самодельных и серийных моделей, собранных из кубиков Lego. Каждый посетитель сможет узнать историю создания известного конструктора. Центром притяжения станет главная экспозиция — большой Лего-город, где можно найти все, что есть в любом мегаполисе: магазины, рестораны, метро, парк аттракционов, аэропорт.

Сегодня коллекция музея насчитывает около 5 тысяч наборов Lego.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Первый в Беларуси универмаг дизайнерской одежды открыли организаторы Belarus Fashion Week Бренд Xiaomi приглашает на презентацию смартфона Redmi Note 8
Этот сайт использует cookies
Понятно