24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Москве запретили фильм о белорусской группе. Премьера в Минске — 8 октября

7 октября 2019 1

Премьеру документального фильма Brutto Nostra об истории группы Сергея Михалка бесплатно представит видеосервис VOKA. Режиссер картины — давний друг коллектива и автор его клипов «Годзе», «12 обезьян», «Вечірнє сонце» и «Мельхиор и Каспар» Дмитрий Авдеев. Выход картины приурочен к пятилетию бэнда.

Ожидалось, что пермьерные показы документального фильма пройдут 7 и 8 октября в Москве, Екатеринбурге, Киеве, Харькове, Львове, Одессе и Минске. Однако не так давно стало известно, что презентация фильма на большом экране в Москве отменяется — в мультикультурный центр Punk Fiction, где планировалась трансляция, поступил звонок от правоохранительных органов с рекомендацией «не проводить показ фильма».

В ответ на это продюсер групп Антон Азизбекян заявил, что коллектив открыт к предложениям от российских СМИ и площадок, которые готовы показать Brutto Nostra бесплатно.

На мой взгляд, в истории мирового шоу-бизнеса не случалось ничего подобного истории, которая произошла с Сергеем Михалком. Упасть на самое дно и через пару лет подняться на самый верх уже в новом обличии. Стать лидером трех по-своему уникальных и популярных групп. Написать такое количество хитов и создать такую большую крепкую семью. Иметь такое чувство юмора. Иметь такую физическую и внутреннюю силу… О вселенной Brutto Nostra кто-то должен был рассказать. И я безмерно счастлив, что это удалось именно мне. Пообщаться с Михалком, группой Brutto и всеми, кто окружает этого человека, было моей мечтой. Теперь она сбудется в онлайн-формате для многих других людей, — прокомментировал режиссер фильма Дмитрий Авдеев

В сюжет картины вошли материалы с более 500 концертов, трех полноценных альбомов, 22 официальных видеоклипов, возвращение Сергея Михалка и Brutto в Беларусь, развал группы «Ляпис Трубецкой», а также другие важные для группы события. 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Куда сходить на выходных 5-6 октября Готовим асадо стейк с сальсой и овощами дома. До 13 октября набор Green Chef можно купить со скидкой 25%
Этот сайт использует cookies
Понятно