24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Суперкубок по World of Tanks и концерт The Offspring: что было на фестивале «Wargaming Fest: День танкиста»

17 сентября 2019

Фестиваль «Wargaming Fest: День танкиста» отгремел в самом центре Минска 15 сентября, собрав на одной площадке 250 000 человек из 28 стран и 2,6 миллиона зрителей онлайн-трансляции. Подробнее о том, как прошел самый крупный интерактивный фестиваль в Европе, рассказываем в нашем материале.

Развлечения на территории в 100 гектаров

В этом году фестиваль, существенно выросший в масштабах, расположился на территории в 100 гектаров. Для гостей праздника подготовили 120 зон с различными активностями, начиная от гигантского танкотвистера, игровых автоматов и заканчивая мастер-классами по брейк-дансу и школой для диджеев. На территории «Wargaming Fest: День танкиста» работали 30 фотозон, 130 фуд-кортов и множество интерактивных площадок от партнеров праздника.  

На специальной площадке от Вооруженных Сил Республики Беларусь гости фотографировались с настоящими танками, в том числе с Т-72Б3, на котором белорусская команда заняла второе место в соревнованиях по танковому биатлону.

Игровые зоны

Самая большая площадка видеоигр под открытым небом в Беларуси — более 200 компьютеров — собрала игроков, которые сражались друг с другом в World of Tanks, зарабатывая бонус-коды. На площадке World of Tanks Blitz по количеству заработанного в боях опыта выбраны три игрока, которым вручены смартфоны. В демонстрационной зоне игроки смогли ознакомиться с новым экшеном от третьего лица про спецназ «Калибр».

В свою очередь в «Премиум-ангаре» была установлена дополнительная игровая зона World of Tanks, «Калибра» и Pagan Online на более чем 100 компьютеров. А фанаты «World of Tanks: Наемники» смогли сразиться здесь на мощных консолях Xbox One X и оценить возможности разрешения 4K и максимально реалистичную графику игры.

Здесь же прошел международный турнир «Стальной охотник: битва блогеров», в котором 20 блогеров боролись за солидный суперприз. Обладателем «Основного калибра» и 110 тысяч российских рублей стал участник _NIDIN_. Третье место и 150 тысяч российских рублей отправились к игроку под ником Cresp1ks. Блогеру _NIDIN_ также занял второе место и еще 250 тысяч российских рублей. А первое место и приз в 500 тысяч российских рублей завоевал LeBwa.

Сражения на главной сцене

На главной сцене состоялся матч Кланового суперкубка по World of Tanks, в котором приняли участие лучшие команды RU- и EU-регионов. Игроки сошлись в формате 15 на 15, разыграв между собой призовой фонд в 40 тысяч долларов. В итоге команда [MERCY] МОНИК из RU-региона с разгромным счетом 5:0 победила команду [DE-VI] Delicious Vicious из EU-региона и выиграла 25 тысяч долларов, 500 тысяч золота, а также брендированную игровую фурнитуру от партнера праздника.

Артисты

В этом году на сцене, оборудованной мощной аппаратурой, выступило множество именитых музыкантов. Концерт начался с композиций белорусской группы «Крамбамбуля», продолжила выступление украинская рок-группа «Вопли Видоплясова». После перерыва на Клановый суперкубок и презентацию World of Tanks на сцену вышла российская команда «Звери». Музыканты из Калифорнии The Offspring завершили вечер взрывным сетом своих хитов.

Как сообщили организаторы, сотрудничество с The Offspring не ограничится одним концертом. С 18 сентября по 7 октября игроки World of Tanks смогут увидеть группу, выступающую на виртуальной сцене в ангаре игры. Анимировать участников коллектива удалось с помощью технологии motion capture, которая впервые использовалась в World of Tanks. При этом «танкистам» будет доступна возможность оставить участников The Offspring у себя в клиенте.

Завершился «Wargaming Fest: День танкиста» грандиозным фейерверком, озарившим небо над парком Победы тысячами огней.

Праздник организован компанией Wargaming совместно с Минским городским исполнительным комитетом и Министерством обороны Беларуси.

Для справки:

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания, основанная в 1998 году, располагает офисами по всему миру и насчитывает более 4500 сотрудников. Аудитория игр Wargaming, включая флагманские проекты World of Tanks и World of Warships, охватывает более 200 миллионов пользователей на всех крупных игровых платформах. В компании активно развивается социальное направление: Wargaming сотрудничает с музеями, реализует образовательные и благотворительные проекты, а также участвует в сохранении и популяризации военной истории.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Ресторан-пивоварня «Друзья» отметил 5-летний юбилей. Смотрите, как это было Вас приглашают на первый театральный пикник с экскурсиями за кулисы и уличным буфетом
Этот сайт использует cookies
Понятно