24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Полумарафон, мотофестиваль и рыцарские турниры: куда сходить в Минске в День города

11 сентября 2019

О подготовке к празднованию Дня города, концертных площадках и культурно-развлекательных мероприятиях 13-15 сентября рассказал заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Александр Шестаков.

По словам Александра Шестакова, основные праздничные мероприятия начнутся 14 сентября в 11:00 с возложения цветов и венков к обелиску «Минск — город-герой». В этот же день на зеленой зоне у проспекта Победителей и проспекта Машерова стартует международный исторический фестиваль «Менск старажытны». В театрализованном историческом представлении примут участие клубы исторической реконструкции Беларуси, Украины, России, Нидерландов, Италии, США и Китая.

В пятницу и субботу у Дворца спорта закроют мотосезон фестивалем H.O.G Rally Minsk 2019. В первый день состоятся состязания мотокаскадеров из разных стран, выступления дрифтеров на автомобилях и спортсменов на flyboard.

На площади Свободы впервые организуют фестиваль «Минск интернациональный», на котором продемонстрируют, как в столице проходят праздники национальных культур. Кроме этого, будет работать известный проект «Пешеходка» — для минчан выступят уличные музыканты и актеры театрального проекта «Без сцены». Вечером у концертного зала «Верхний город» на сцену выйдут артисты балета Белорусского государственного академического музыкального театра.

В воскресенье, 15 сентября, основными событиями станут Минский полумарафон и День танкиста, который развернется в парке Победы. В Минском городском Дворце культуры в этот день проведут фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва».

Гулянья состоятся во всех районах столицы. В Заводском центральной площадкой станет территория у «Чижовка-Арены», в Ленинском — Лошицкий усадебно-парковый комплекс, в Московском — парк им. Павлова, в Октябрьском — парк «Курасовщина», в Партизанском — Центральный детский парк им. Горького, в Первомайском — парк культуры и отдыха им. Челюскинцев, в Советском — территория в районе сквера «Комаровский», во Фрунзенском — парк 60-летия Октября, в Центральном — музейно-парковый комплекс «Победа».

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Рестобар «Винное собрание» закрылся спустя год работы В минском парке покажут три фильма под открытым небом, и это бесплатно
Этот сайт использует cookies
Понятно