24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В сентябре для девушек организуют бесплатный мастер-класс по программированию

27 августа 2019

Django Girls — это международная инициатива, цель которой — привлечь в сферу IT большее количество женщин. В рамках проекта в белорусской столице будет организован бесплатный мастер-класс для девушек, зарегистрироваться на который можно до 1 сентября.

Мы проводим Django Girls, чтобы вдохновить участников на изучение программирования, показать, что это не так сложно, как кажется, а еще и очень интересно, — рассказывает один из организаторов мастер-класса, программист Владимир Кайгородов. — Мастер-класс ориентирован, в первую очередь, на девушек, потому что у нас в обществе укрепился стереотип о программистах как о парнях-гиках в толстовках. Но первым программистом была именно женщина — известный математик Ада Лавлейс.

Название мастер-класс получил в честь фреймворка (набор готовых компонентов для разработки) Django, написанного на языке Python. Он считается одним из самых простых для понимания языков программирования. При этом у него обширная сфера применения — от веб-разработки до машинного обучения.

Участников Django Girls знакомить с этим языком программирования будут профессиональные разработчики. И хотя мастер-класс ориентирован на абсолютных новичков, организаторы обещают, что в финале тренинга каждый участник создаст свой небольшой интернет-блог.

Важно! Принять участие в воркшопе могут и мужчины. При отборе предпочтение будет отдаваться самым замотивированным кандидатам.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

На открытии первого киноэкрана обзором 270 градусов покажут фильм Marvel Сияй ярко! «Луч» выпустил новую коллекцию часов Shinе
Этот сайт использует cookies
Понятно