24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Грузинский лоукостер планирует полеты из Минска в Тбилиси

31 июля 2019

Грузинская авиакомпания MyWay Airlines ведет переговоры с авиационными властями Беларуси о назначении полетов Тбилиси-Минск с перспективой осуществления транзитных рейсов в Москву. 

В прошлом году мы получили разрешение на осуществление полетов в Минск, однако сейчас ждем назначения прямых авиарейсов, после которых уже с белорусской компанией «Белавиа» начнем переговоры о выполнении рейсов в Москву. Не исключено, что, помимо «Белавиа», мы будем вести переговоры и с российскими авиакомпаниями, летающими в Минск. К концу августа мы должны получить ответ от белорусских авиавластей, — сообщил коммерческий директор авиакомпании MyWay Airlines  Игорь Апциаури.

По словам представителя MyWay Airlines , это решение было принято по причине введенного с 8 июля российскими властями запрета на прямое авиасообщение с Грузией. До этого MyWay Airlines летала три раза в неделю в московский аэропорт «Жуковский».

Для справки:

Грузинский авиаперевозчик MyWay Airlines был создан в ноябре 2017 года при поддержке китайской торгово-промышленной компании Hualing Group. В 2018 году компания выполняла полеты из Тбилиси и Батуми в города Украины, Ирана и Израиля. На текущий момент единственным регулярным рейсом лоукостера является Тбилиси-Тель-Авив. Причина отмены остальных полетных программ — их низкая рентабельность. Флот MyWay Airlines укомплектован двумя «Боингами В737-800», вместимость каждого самолета — 186 кресел.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Ярко, громко и бесплатно: в Ок16 пройдет большая кубинская вечеринка В «Песочнице» весь август будут бесплатно показывать кино на большом экране
Этот сайт использует cookies
Понятно