24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

МАРТ обещает не препятствовать приходу IKEA в Беларусь

30 июля 2019

МАРТ не будет препятствовать приходу в Беларусь шведского ритейлера IKEA.

Сложно решать за производителя, будет ли он [ритейлер] у нас в республике или нет. Наверное, инвестор всегда просчитывает варианты, выгодно это ему или нет. Если просчитает, что выгодно, то препятствий со стороны министерства никаких не выдвигается. Я думаю, что этот вопрос будет решен непосредственно инвестором, — пояснил первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович.

Чиновник подчеркнул, что в случае прихода сети на белорусский рынок  условий по наличию в ней белорусской продукции ставить не будут.

Если это фирменный магазин, то никаких условий по наличию товаров отечественного производства в принципе не выдвигается. Фирменный магазин руководствуется своими правилами, — прокомментировал Артур Карпович.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что шведская торгово-производственная группа компаний IKEA планирует в ближайший год вдвое увеличить закупки в Беларуси. За счет этого отечественные предприятия намерены реализовать через эту сеть продукции на сумму примерно 200 миллионов евро.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Легенды джаза Мишель Хендрикс и Дуайт Томпсон едут с концертом в Минск. Билеты — от 15 рублей Ярко, громко и бесплатно: в Ок16 пройдет большая кубинская вечеринка
Этот сайт использует cookies
Понятно