24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Найти свое фото по селфи. В аквапарке «Лебяжий» запустили сервис по поиску снимков с вечеринок

26 июля 2019 2

Крупнейший аквапарк Беларуси «Лебяжий» начал использовать искусственную нейронную сеть для поиска фотографий, сделанных фотоботами парка во время отдыха посетителей.

Благодаря внедрению сервиса «ТэйкПик», разработанного белорусскими IT-специалистами, создан эффективный инструмент, позволяющий посетителям аквапарка в течение 30 дней после посещения дистанционно приобрести все свои фотографии, сделанные при съезде с горок, где установлены фотоботы.

Онлайн-система дает возможность посетителям при помощи селфи найти все свои фотографии, при этом алгоритм поиска лицевой биометрии учитывает такие факторы, как эмоции, брызги воды, солнечные блики, движения. Кроме того, система точно определяет детские лица, которые считаются сложным объектом для идентификации.

Новые возможности информационной обработки позволяют практически полностью исключить участие человека, а существующее решение с использованием технологий лицевой биометрии позволяет выйти на новый уровень клиентского сервиса и повысить покупательский интерес.

Сервис можно будет проверить в работе 3 августа на фестивале «Рок за Бобров».

Как вы думаете: роботы заменят людей?

— В данном случае, да. Функциональность нашей платформы заключается в том, чтобы быстро решать поставленные задачи. Что касается повседневной жизни, — комментирует Дмитрий Сугако, соучредитель платформы ТakePic.by, — это уже происходит повсеместно. Современный ритм предполагает оптимизацию многих процессов, сводя к минимуму в них участие человека.

Искусственный интеллект — это модный тренд. В чем уникальность вашей разработки ?

— Наш сервис — первый и единственный в Беларуси, адаптирован специально для сферы развлечения и отдыха. Его цель — удобство и простота при покупке фотографий, он позволяет из огромного количества снимков за считанные секунды найти те, на которых изображены именно вы, купить их дистанционно, тем самым, спустя некоторое время освежить яркие эмоции, полученные в парке развлечений, и сохранить свои воспоминания.

Вы поставили свою разработку в белорусском аквапарке, какие дальнейшие планы?

— В перспективе мы планируем подключение парков других стран и уже ведем переговоры с некоторыми европейскими, в первую очередь, теми, которые пользуются большой популярностью у наших соотечественников.

Как вы защищаете персональные данные?

— Защита полученных персональных данных пользователей сервиса от разглашения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

40 фитнес-клубов проведут бесплатные тренировки 27 июля Игры в полумраке и космическая атмосфера. Возле Оперного театра открылся гольф-парк
Этот сайт использует cookies
Понятно