24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вместо фитнеса и психолога. В Минске открылась масштабная арена виртуальной реальности Avalon VR

25 июля 2019

В ТЦ Galleria Minsk открылась большая игровая арена Avalon VR. На 450 кв.м расположился настоящий остров виртуальной реальности, где можно получить яркие впечатления и эмоциональную разрядку, а также найти альтернативу походам в фитнес-зал или к психологу.

Сейчас в Avalon VR работают уже 3 игровых сектора с топовым VR-оборудованием HTC VIVE PRO, уникальным игровым контентом и мировыми хитами, новыми симуляторами с интерактивной платформой и технологичным креплением для безопасного погружения, а также лаунж-зона.

В ближайшее время появится возможность участия в турнирах и онлайн-трансляциях, откроются еще 2 игровых сектора для командных беспроводных игр со свободным перемещением и трекингом всего тела и эксклюзивными шутерами и квестами.

Симуляторы экстремальных развлечений. Здесь можно побороться со страхом высоты и скорости. Симуляторы позволяют «покататься» на американских горках и безумных аттракционах или пролететь по извилистому виртуальному тоннелю. Отрисовывают виртуальные миры белорусские разработчики специально для Avalon VR, поэтому можно быть уверенным, что такого же опыта не будет ни на одной другой VR-арене.

Здесь можно попробовать себя в роли профессионального лыжника, покоряющего горный склон, или гладиатора. Кроме того, подключившись к Steam, можно сыграть во многие популярные игры, например, Super Hot — хит от польских разработчиков, который быстро завоевал мировое признание.

Не просто «стрелялки» и «войнушки»

VR — это достаточно новая для Минска технология, которую ошибочно принимают только за развлечение. На самом деле арена — это место, где человек отдыхает и находит способ разрядки, где развиваются и прокачиваются различные навыки. Ведь технологии, представленные на Avalon VR, дают полную свободу действий. Участник не сидит, а перемещается и двигается по пространству, синхронизируется с картинкой и оказывается в разных ситуациях. В том числе – и индивидуально стрессовых. 

Например, человеку с боязнью высоты можно проработать страх с помощью симулятора без всяких последствий. Так же и с экстремальными видами спорта: попробовать прыжок с парашютом, полет на дельтаплане, экстрим американских горок, сплав по горной реке. Все это — взрыв адреналина без риска для здоровья.

Вместо фитнеса и психолога

Виртуальная реальность — это энергозатратное занятие. Именно поэтому в Avalon VR есть новый подход к погружению в реальность: здесь вам предложат большой перечень игр в зависимости от вашего настроения и пожеланий. Живые «сеансы» на игровой арене помогут улучшить фигуру без изнурительного фитнеса и очистить сознание от всего лишнего через полное абстрагирование от текущих проблем.

Кому подходит Avalon VR?

Остров виртуального воплощения — для каждого. Здесь испытают новые эмоции и взрослые, и дети. Приходить можно просто за новыми впечатлениями, а можно за тем, чтобы уединиться в другом мире, сконцентрироваться и избавиться на время от ежедневного шума с социальными сетями, лайками, догоняющей рекламой.

Avalon VR помогает развивать некоторые навыки: повышает скорость реакции, тренирует память и умение быстро принимать решения в непредсказуемых ситуациях. При этом каждый может побыть искренним и естественным, так как в стрессовой ситуации человек действует интуитивно — без масок и социальных барьеров. В Avalon VR можно прийти компанией от 2 до 10 человек, здесь же можно устроить тимбилдинг или отметить день рождения.

 
 
 

VR как спорт

На игровой арене в ближайшем будущем будут готовить тренировочную базу для VR-спортсменов. В планах — сделать испытательную площадку для молодых разработчиков игр. Также появится возможность устраивать игровые турниры с трансляцией на YouTube и Twitch. Это даст шанс заработать и стать известным VR-спортсменом. Не будут обделены и девушки, для которых в Avalon VR подготовят последние модели VR-шлемов, которые учитывают особенности строения женской головы.

Когда посещать?

Название новой игровой арены не случайность: в мифологии остров Авалон был «островом блаженства». Таким же местом настоящих и неподдельных эмоций становится и Avalon VR. Площадка уже принимает гостей в самом центре Минска — ст. м. «Немига», ТЦ Galleria Minsk, 5 этаж с 10:00 до 22:00.

Каждый может записаться на бесплатный сеанс качественного VR. Для этого переходите по ссылке, оставляйте свои контакты — и вы попадете в список счастливчиков, кто освободит свои эмоции на острове виртуального воплощения!

 

Avalon-vr.by
#avalonvrminsk
ТРЦ Galleria Minsk, 5 этаж, пр-т Победителей, 9, ст.м. «Немига»
Режим работы: 10:00-22:00

Фото: Дмитрий Рыщук. 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Организаторы Effie Awards Belarus 2019 проведут бесплатные консультации по участию в премии Открыт прием заявок на участие в фестивале рекламы ЛАМА. До 10 августа — скидка 10%
Этот сайт использует cookies
Понятно