24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт: в ресторане-пивоварне «Друзья» показали, как варят «забытый» сорт пива из СССР

Текст: Завадская Виктория, 22 июля 2019

В рамках «Большого пивного фестиваля», который пройдет в Минске 22 августа, в ресторане-пивоварне «Друзья» состоялась встреча с известным пивоваром Михаилом Пихуром. Он рассказал гостям про новый сорт пива «Таежное» — уникальный хмельной напиток из советского прошлого, который можно будет попробовать в «Друзьях» в рамках пивного фестиваля.

— Все знают про бельгийское и чешское пиво, о советском пиве слышали немногие. Тем не менее, в СССР было около 350 наименований этого вида хмельного напитка, — рассказывает Михаил Пихур. — Многие из «советских» сортов пива отличались оригинальными вкусами и варились не только на основе хмеля, но и травяных сборов.

Одним из таких пенных напитков было «Таежное». Его рецепт разработали в СССР в послевоенное время. Еще один сорт «советского» пива — «магаданское»: оно варилось исключительно на Дальнем Востоке и было одним из самых недоступных и эксклюзивных.

В «Друзьях» решили возродить древние традиции пивоварения и дать белорусам возможность попробовать не только «Таежное» пиво, для приготовления которого используются побеги ели и сосны, но и другие уникальные сорта от лучших белорусских мастеров.

Презентация хмельных напитков пройдет в ресторане-пивоварне «Друзья» в рамках «Большого пивного фестиваля» 22 августа. А пока гости понаблюдали за «таинством» приготовления «Таежного», а также прогулялись по пивоварне и кухне ресторана.

Если и вы захотите понаблюдать за приготовлением пенного напитка, научиться отличать эль от лагера, узнать разницу между верховым и низовым брожением — в «Друзьях» для вас проведут экскурсию с дегустацией фирменных сортов пива.

Когда: еженедельно по понедельникам в 19:00.
Цена: 17 BYN на 1 чел. — с гостинцем, 11 BYN на 1 чел. — без гостинца (в качестве гостинца гостю подарят понравившийся ему сорт пива).
Состав группы: от 5 до 12 человек.

Завершилось мероприятие фуршетом и дегустацией фирменной паэльи, которая готовилась на открытой кухне под руководством шеф-повара Николая Хапонена.

СМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

Фото: Дмитрий Рыщук



Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Куда сходить в будни 22-26 июля В швейцарской деревне продают дома за 1 франк. Белорусы тоже могут заключить сделку
Этот сайт использует cookies
Понятно