24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Легендарный балет Грузии «Сухишвили» едет в Минск. Билеты — от 53 рублей

5 июля 2019

Полное погружение в грузинскую культуру ждет белорусских зрителей 24 октября в Гомеле и 27 октября в Минске

Ансамбль «Сухишвили» — масштабный проект народных танцев Грузии и Осетии, насчитывающий более 500 профессиональных танцоров и собственный оркестр. 

Со времен основания и по сегодняшний день танцоры из Грузии поражают мировую публику зрелищной хореографией, вихревыми вращениями и головокружительными прыжками. Выступления артистов называют «восьмым чудом света» и сравнивают с природными стихиями, когда 100 танцоров синхронно выполняют сложнейшие акробатические трюки.

Помимо энергичных танцевальных постановок, изюминкой балета являются костюмы артистов, отражающие колорит и богатство грузинской культуры. Каждый наряд сделан вручную — глазам зрителей предстает более 1500 костюмов во время одного выступления.

За свою историю коллектив побывал в более 250 турне, 11 раз объездил 5 континентов, провел 12300 концертов. «Сухишвили» стал первым ансамблем народного танца, который выступил на сцене La Scala в Милане еще в 1967 году. Тогда занавес поднимался 14 раз — и это стало абсолютным рекордом. А во время гастролей в Индии сцена, возведенная под открытым небом, обрушилась, после чего зрители до конца выступления держали ее на плечах, чтобы досмотреть балет. Подобных историй в биографии коллектива множество. 

В Беларусь легендарный балет приедет осенью 2019 года. Грузинский коллектив выступит в Гомеле 24 октября и в Минске 27 октября. Стоимость билетов — от 53 до 155 рублей. 

Когда: 27 октября, 19:00

Где: Дворец Республики (г. Минск, пл. Октябрьская, 1)

Стоимость: от 53 рублей

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Скидки до 70%: в каких магазинах Минска пройдут акции 5-7 июля Музыкальный проект NEM!GA выпустил релиз второго EP
Этот сайт использует cookies
Понятно