24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Oнлайн-ресурс сертифицированных отелей заработал в Беларуси

10 мая 2019

Онлайн-ресурс «Сертифицированные отели Республики Беларусь» начал свою работу на сайте Государственной системы каталогизации продукции.

С помощью ресурса любой желающий сможет узнать информацию об интересующем отеле и его категории, подтвержденной в ходе независимой оценки, а также получить представление о гарантированном наборе услуг, которые могут быть оказаны гостиницей. На данный момент на сайте представлены сведения о 55 сертифицированных гостиницах страны.

Стоит отметить, что в Республике Беларусь проводится добровольная сертификация услуг гостиниц и подтверждение категории на соответствие требованиям  ГОСТ «Туристско-экскурсионное обслуживание. Классификация гостиниц» (предусматривает классификацию гостиниц от одной до пяти звезд и мотелей от одной до четырех звезд) и СТБ «Средства размещения. Общие требования» (которым предусмотрена также категория «хостел»).

Подобный сертификат действителен в течение пяти лет. При вхождении в международные системы онлайн-бронирования гостиница может смело указывать свою категорию, подтверждая это официальным документом. При этом орган по сертификации периодически проводит оценку оказываемых гостиницей сертифицированных услуг, что не позволяет снизить уровень и качество сервиса, мотивирует на постоянные улучшения и развитие.

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

В Минск возвращаются легендарные Papa Roach 10-12 мая ЦУМ, ГУМ, «ТД «На Немиге» и еще несколько магазинов снизят цены до 50%
Этот сайт использует cookies
Понятно