24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

12 часов мастер-классов, общение с художниками и концерт: в Минске пройдет Art challenge «Искусство больших вызовов»

16 апреля 2019

1 мая в рамках интерактивной выставки Art challenge «Искусство больших вызовов» зрители будут создавать экспозицию вместе  с шестью белорусскими художниками.

Art challenge «Искусство больших вызовов» — это семь интерактивных площадок, мастер-классы современных белорусских художников и большой концерт живой музыки. На выставке будут представлены не только картины, печатная графика, видеопроекции и дополненная реальность, но и современная вытинанка из бумаги («бутинанка»).

— Красочные муралы, нестандартные арт-фигуры, перформансы на улицах города видят многие, но наверняка не знают лиц, которые за этим стоят. В рамках выставки мы это исправим, — рассказал один из организаторов Дмитрий Новицкий.

С каждым из шести героев современного искусства Беларуси можно будет пообщаться и совместно создать произведение искусства. Так, Надя Бука научит вырезать филигранные вытинанки из бумаги, Олег Клейменов расскажет, как творить с помощью цифровых технологий, а Митя Писляк в деталях объяснит процесс создания рукотворных принтов. Вместе с Алексеем Лосиком гости выставки научатся восстанавливать картины известных художников с помощью технологий дополненной реальности и попутно узнают секреты сотворения мозаики в церквях. Андрей Бусел расскажет, как собрать невероятную инсталляцию из ненужных вещей, и покажет, как появляется суперсовременный постер. Bazinato — автор скандальной скульптуры на улице Октябрьской — поведает, как нужно препарировать искусство.

Атмосферным дополнением Art challenge станет классическая музыка в исполнении проекта «Воскресенье». А вечером всем желающим будет предоставлен «Открытый микрофон»: каждый из участников сможет обсудить как нестандартную экспозицию, так и личный вызов, который он или она бросили искусству 1 мая.

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте.

Когда: 1 мая, с 10:00 до 22:00

Где: культурный центр «КОРПУС» (пр-т Машерова 9/8)

Стоимость: бесплатно

 

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Когда в Минске заработают мобильные пункты проката велосипедов и катамаранов Студии, где вам сделают идеальный свадебный букет, бутоньерки и оформят зал прямо сейчас
Этот сайт использует cookies
Понятно