24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

10 интеллектуалов выступят на конференции TEDxMinsk в Купаловском театре

21 марта 2019

30 марта на главной сцене Национального академического театра имени Янки Купалы пройдет большая конференция TEDxMinsk «Пробуждение разума».

Конференции TEDx — локальные мероприятия, организованные по стандартам и лицензии глобального TED, — проводятся по всему миру с 2009 года. Выступления на TEDх-конференциях отличает особый формат: 18-минутная творческая презентация идеи одним автором, цель которой — создать яркое, вдохновляющее аудиторию интеллектуальное шоу. В Минске TEDx проводятся с 2009 года, а первая конференция с локальными спикерами прошла в декабре 2013 года.

Главными темами конференции, которая в этом году получила название «Пробуждение разума», станут психология, дикая природа, нейроанатомия, бег, макроэкономика, мода, мотивация, музыка, технологии, социальные инициативы. Абсолютно уверена, что зрители конференции TEDxMinsk 2019 получат мощнейший заряд интеллектуальной энергии для развития собственных идей, — рассказала лицензиат TEDxMinsk Инна Карней.

Билеты на конференцию в формает сторителинг были раскуплены за неполные 4 дня. Для тех, кто не успел приобрести билет, организаторы будут вести  бесплатную онлайн-трансляцию.

Конференция TEDxMinsk 2019 «Пробуждение разума» в этом году станет по-настоящему мультитематичной и мультиязычной.

Спикеры конференции:

Андрей Сокол, нейроанатом и невролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры нормальной анатомии БГМУ.

Анастасия Липневич, белоруска по происхождению, лучший молодой ученый по признанию Американской психологической ассоциации, профессор и директор по развитию научных исследований преподавательского состава City University of New York.

Матвей Сабуров, режиссер, клипмейкер, музыкант и организатор фестиваля SPRAVA.

Линор Горалик, российско-израильская писательница, поэтесса, художница, теоретик моды.

Алекс Кремер, глава представительства Всемирного банка в Республике Беларусь, выпускник Кембриджа.

Пафнутий Кузюкян, музыкант оркестра Национального академического большого театра оперы и балета Республики Беларуси (валторна), участник групп «Ляпис Трубецкой» и «Грезы Пафнутия».

Никита Сысков, член Mikkeller Running Club, участники которого совмещают два противоположных увлечения: пиво и бег.

Кристиан Лаке, инженер по телекоммуникациям, технический директор A1 Telekom Austria Group.

Илья Кухарев, креативный директор getbob agency, куратор и преподаватель блока «Креатив» минского отделения школы креативного мышления ИКРА.

Ирина Кашпей, эколог, студентка магистратуры Эдинбургского университета по специальности «Биоразнообразие, дикая природа и здоровье экосистем».

Со сцены будут звучать три языка: белорусский, русский и английский. Также будет предусмотрен сурдоперевод.

Для всех зрителей и спикеров конференции покажут спектакль «АРТ»  — интеллектуальную комедию известного французского драматурга Ясмины Реза в постановке Николая Пинигина на белорусском языке.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Дэвид Линч записал онлайн-курс о кинематографе и креативности В Минске появятся улица Теслы и сквер Ефросинии Полоцкой
Этот сайт использует cookies
Понятно